Президент УЕФА Мишель Платини в интервью итальянскому телеканалу Sky Sport еще раз предупредил футболистов по поводу договорных матчей и прокомментировал сообщения о политическом бойкоте Евро-2012.
- Только игроки могут сохранить чистоту футбола, и никто другой. Они должны противостоять искушению бандитов, которые хотят уничтожить игру. Они должны знать, что если будут пойманы, то больше никогда не будут играть. Это важно знать. Все футболисты, которые продавали матчи, при мне никогда больше не будут играть в футбол. Они будут заниматься чем-то другим, но только не футболом. Таким образом мы должны защитить игру.
- Евро-2012. Было много разногласий по поводу выбора места проведения турнира. Теперь вы можете сказать, что это правильный выбор?
- Насколько это был правильный выбор, мы увидим чуть позже. Было сложно с самого начала. Мы можем говорить об этом, но не должны забывать, что европейский футбол - это уже не только футбол, а для стран это улучшение жизни людей. Когда происходит улучшение инфраструктуры и дорог, когда они меняются, что отмечают в Польше и Украине, происходит улучшение жизни этих стран. Конечно, было бы всегда легче доехать до Италии, многие мне говорят. А может быть и нет, - улыбаясь заметил президент УЕФА.
- Ожидается бойкот турнира из-за политической ситуации в Украине?
- Значит, будет больше мест на трибунах. Уже многие заявили, что они не приедут, но они и не были приглашены, так что это не проблема.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля