Команда Алекно успешно начала защиту прошлогоднего титула и заключительный этап подготовки к Олимпиаде в Лондоне.

18 мая в Японии стартовал 23-й розыгрыш Мировой лиги. В первом матче турнира сборная России победила сборную Сербии со счетом 3:2 (25:21, 25:22, 19:25, 20:25, 15:9). Самыми результативными игроками сборной стали Юрий Бережко (23 очка) и Павел Мороз (16).

Вместе с Россией и Сербией в одной группе выступают также команды Японии и Кубы. На предварительном этапе сборные встретятся четырежды: первый круг стартовал в Хамацу (Япония), второй пройдет в Санто-Доминго (Куба), затем команды сыграют у нас, в Калининграде, и заключительный раунд состоится в Нови Саде (Сербия). Завершится предварительный этап 30 июня, а уже 4-8 июля в Софии пройдет «Финал шести», с участием хозяев площадки, четырех победителей групп и одной из команд, занявших 2-е место в группе с лучшими показателями.

Сборная России является действующим победителем Мировой лиги. Однако главной целью турнира 16 сильнейших сборных планеты является, безусловно, предолимпийская проверка игроков на уровне топ-сборных.

Следующую игру россияне проведут завтра, 19 мая, против хозяев турнира японцев.

Любите хорошо отдохнуть с кружечкой пивка? Баварское пиво является одним из лучших в мире. Узнать о всех его свойствах и способе приготовления вы сможете на сайте www.opive.de
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля