Сборная России в 1/4 финала чемпионата мира сыграет с командой Норвегии. Это стало ясно после того, как сборная Чехии разгромила команду Германии в заключительном матче группового этапа со счетом 8:1. Таким образом, чехи заняли третье место в группе и в 1/4 финала сразятся со шведами. В случае поражения чешской сборной именно она стала бы соперником российских хоккеистов по четвертьфиналу. Будем считать норвежский вариант более предпочтительным...

Команда Норвегии заняла четвертое место в нашей группе, проиграв по ходу группового турнира только нашей сборной, шведам и чехам. Напомним, что российские хоккеисты обыграли норвежцев со счетом 4:2.

В четверг, 17 мая сборные России и Норвегии сыграют в Стокгольме. Начало матча в 16.45 по московскому времени.

Хоккей. Чемпионат мира. Стокгольм (Швеция). Группа В. Норвегия – Дания – 6:2, Чехия – Германия – 8:1. Положение команд. 1. Россия - 21 (7). 2. Швеция - 15 (6). 3. Чехия - 14 (7). 4. Норвегия - 13 (7).  5. Латвия - 6 (6). 6. Германия - 6 (7). 7. Дания – 4 (7). 8. Италия - 2 (7).