Президент «Зенита» Александр Дюков рассказал о ходе строительства нового стадиона петербургского клуба на Крестовском острове.

«Строительство стадиона ведет город, что касается группы «Газпром», то наше обязательство - обеспечить финансирование этого строительства через платежи в бюджет Санкт-Петербурга. Мы свои обязательства выполняем. Только «Газпром Нефть» в 2011 году заплатила в бюджет города 23 миллиарда рублей.

Закончено проектирование, разработан новый проект, который передан в главгосэкспертизу. В мае должно быть заключение, и строительство должно быть продолжено. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию, который обещают в данный момент, 2014 год.

Если бы строительство стадиона вел «Зенит» или «Газпром», он бы был построен в срок. Мы строим много объектов гораздо более сложных и всё сдаем в срок», - рассказал Дюков в эфире программы «Футбольная столица».

Напомним, что первоначально планировалось сдать стадион в декабре 2008 года, однако строительная эпопея затянулась. За прошедшее время стоимость многострадальной арены с 248 млн долларов перевалила за миллиард… По последним данным, арена все же будет достроена, очередной срок ее сдачи в эксплуатацию - 2014 год. В то же время пока неизвестно, сможет ли «Зенит» начать сезон-2014/15 на новом стадионе, так как точная дата введения объекта в строй пока не определена.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля