Сборная России в заключительном матче группового турнира обыграла команду Италии со счетом 4:0. Шайбы у нашей команды забросили Павел Дацюк, Евгений Кузнецов, Евгений Бирюков и Александр Попов. Российская команда без потерь прошла групповой этап турнира, пропустив в семи матчах всего восемь шайб.

Италия – Россия – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

0:1 – Дацюк (Кузнецов) – 10:35.

0:2 – Кузнецов (Кулемин, Никитин) – 24:28.

0:3 – Бирюков (Малкин, Пережогин) – 28:07.

0:4 – Попов (Пережогин) – 53:38.

Таким образом, сборные России и Италии завершили групповой турнир. Наша команда заняла первое место в группе «В», Италия - последнее. В группе, где выступает сборная России, состоялся еще один матч, в котором Латвия уступила Дании со счетом 0:2.

Впрочем, участники четвертьфинала от группы «В» уже определены - вместе с Россией (21 очко) это Швеция (15), Чехия (11) и Норвегия (10). Напомним, что на стартовой стадии плей-офф соперником нашей сборной станет четвертая команда группы - Норвегия или Чехия.

В заключительных матчах группы «В» встретятся сегодня Норвегия и Дания, Чехия и Германия, Швеция и Латвия.