Душераздирающим сообщением в инстаграме разразилась супруга Сергея Семака Анна - о жестокости и несправедливости окружающего нас мира. Женщина собрала в небольшой текст весь негатив, который только смогла припомнить: обездоленные дети и нищие пенсионеры, а в это время госчиновники возят собачек на заграничные выставки за счет госбюджета, матерей, которым не хватает денег на операцию своему ребенку, а коррумпированные власть имущие сжигают миллиарды в камине, «до приезда оперативников, чтоб смягчить степень условного наказания…» И так далее.

К нынешней ситуации Сергея Семака, на мнение которого о необходимости усиления команды Кокориным в руководстве питерского клуба всем плевать, можно пристегнуть такие слова его супруги: «В этом мире опасно выражать свое мнение, нужно молчать и соглашаться со всем, что происходит. Делать вид, что мы слепые и глухие… Нет справедливости. Есть жестокая машина, закатывающая в асфальт всех, кто оказался неугоден. Там нет места прощению, милосердию и любви. Есть только сатанинская злоба, зависть и желание мстить. Желание показать кто тут главный».

Видимо, ставшую не так давно писательницей женщину, действительно, что-то очень сильно расстроило. Возможно, это следствие ее раздумий в скитаниях по миру, когда Анна искала себя. Хоть в семье и работают помощники - у Семаков семеро детей - женщина иногда бросает всё и уезжает, об этом она рассказывала на презентации своей последний книги «Близость» в Казани. Этой зимой Анна вытащила в такое путешествие и мужа – пара, напомним, побывала в Африке, где намерена усыновить чернокожих детишек.

В том, что молчать нельзя, Анна, конечно, права на 100%. Но о несовершенстве и бесчеловечности этого мира по отношению к детям и не доходящих до страждущих деньгах, женщине с таким количеством взрослых и малолетних воспитанников даже  и говорить как-то не совсем с руки. Правда, эмоциональные натуры склонны выражать свои сомнения на людях. Да и пиар никто ее отменял.

Чиновники у нас, к сожалению, совсем охамели. Но и рассуждать в таком стиле Анне, которая недавно катала на яхте по озеру Комо в Италии гостей своей повторной свадебной церемонии с Сергеем Семаком, наверное, не совсем по-христиански. Напомним, что сам Сергей - человек глубоко верующий. Кстати, макияж невесте в Италии делал известный по телешоу визажист, снимали молодые для торжества отель «Вилла д'Эсте» - эта радость не по карману абсолютному большинству из 22 тысяч подписчиков ее инстаграма, которым понравился бомбический пост Анны. Какой-нибудь обидевшийся блоггер вполне может теперь накропать: А в это время в России умерли от голода надцать человек...

О неоднозначности сомнений женщины ей, кстати, и писали некоторые ее читатели.

Lubannavik: Анна и что толку об этом говорить то?! Организуйте приюты для детей, гостиницу для бедных, пункты выдачи еды.. У вас есть для этого финан. Зачем лишний раз сотрясать воздух?!..

Lesosadfriends: Анна, вот вас вскрывает..

mel_i_glina_grozny: Переезжайте жить к нам в Грозный. У нас очень хорошо!

litvak.larisa: Не в этом мире опасно выражать своё мнение, а в этой стране опасно выражать своё мнение!

Nadinsheen: Нельзя страдать. Тем более умным женщинам. Они могут изменить мир. Я в Вас верю.

ninala.0510: Анна, что случилось?

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Семак Анна
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля