Италия. 13-й тур. «Наполи» - «Милан» - 2:2.

Вчера соперник «Зенита» по Лиге чемпионов (матч на «Сан-Сиро» между «Миланом» и «Зенитом» состоится 4 декабря и завершит календарь группового турнира) играл в гостях с «Наполи». Миланцев готовил к поединку Массимилиано Аллегри, увольнение которого еще несколько дней назад считалось почти решенным вопросом. Особенно после поражения от «Фиорентины» (1:3) в минувшее воскресенье, когда Алешандре Пато не сумел реализовать пенальти, пробив мимо ворот. Болельщики «россонери» в тот вечер окружили автомобиль нападающего и учинили с ним жесткий разговор, в котором бразилец и его партнеры по команде были подвергнуты оскорблениям.
Однако на последовавшей затем встрече Аллегри с владельцем «Милана» Берлускони и вице-президентом клуба Галлиани было решено оставить специалиста на посту главного тренера. А утром в пятницу Берлускони приехал на базу и посетил тренировку команды, в ходе которой пообщался с игроками и их наставником. Итальянские СМИ сообщили, что таким образом  Берлускони решил мотивировать футболистов на победу в игре с «Наполи».
Победы не получилось, но характер «Милан» продемонстрировал. Уступая со счетом 0:2, гости вырвали ничью благодаря дублю Стефана Эль-Шаарави, который возглавил гонку бомбардиров в Серии «А».
В этом поединке не принимал участия защитник «Милана» Даниэле Бонера, получивший травму бедра. Не исключено, что футболист не сможет помочь команде и в матче против «Зенита». Потеря существенная: Бонера принял участив во всех четырех матчах Лиги чемпионов в нынешнем сезоне, в том числе и на «Петровском».

«Наполи» - «Милан» - 2:2
Голы: Инлер, 4 (1:0); Инсинье, 30 (2:0); Эль-Шаарави, 44 (2:1); Эль-Шаарави, 82 (2:2).
«Милан»: Аббьяти, Мексес, Де Шильо, Ачерби, Монтоливо (Паццини, 76), Констант, Ночерино, де Йонг, Боатенг (Робиньо, 80), Эль-Шаарави, Кркич (Ньянг, 85).

«Ювентус» - «Лацио» - 0:0

: Стефан Эль-Шаарави («Милан») - 10. Эрик Ламела («Рома»), , Эдинсон Кавани («Наполи») - 8. Мирослав Клозе («Лацио»), Антонио Ди Натале («Удинезе»), Диего Милито («Интер») – 7.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля