Вничью со счетом 1:1 закончился матч 6-го тура, в котором ФК «Русь» встречалась на выезде с «Апатитом» из Кировска. Пусть игра состоялась в гостях, но вряд ли петербуржцы могут быть удовлетворены результатом - уже четвертую встречу они завершают ничейным исходом…

«Апатит» (Кировск, Мурманская обл.) - ФК «Русь» (Санкт-Петербург) - 1:1 (0:1)

Голы: Зуев, 35 (0:1); Самков, 53 (1:1).

ФК «Русь»: Иванов, Воронин, Лобов, Михайлов, Трифонов, Степанов, Заикин, Зуев, Каратуша, Настевич (Федоров, 57; Березкин, 85), Бобкин.

Кировск встретил «петербургских медведей» сильным ветром и снегом. Однако дебют поединка остался за «рубиново-белыми», которые уверенно контролировали мяч на половине поля соперника. К середине первого тайма превосходство «Руси» стало безраздельным - гости всей командой оккупировали пространство на подступах к штрафной хозяев, которые в эти минуты не помышляли о контратаках, полностью сосредоточившись на оборонительных действиях. Такая боязливая игра «Апатита» не могла завершиться ничем иным, кроме гола. Мощный штурм закончился подачей Трифонова на дальнюю штангу, где Зуев сильным ударом послал мяч в дальний угол - 1:0 в пользу «Руси».

Во втором тайме хозяева играли по ветру и действовали более агрессивно. Вскоре счет сравнялся - Воронин, выбивая мяч из штрафной, попал в форварда хозяев Самкова… Почти сразу у ворот «Апатита» были созданы два опасных момента, в одном из которых Бобкин вышел один на один с голкипером, но послал мяч в штангу.

Команды заиграли в открытый футбол, вскоре обменявшись голевыми шансами. Стражу ворот «Руси» Иванову пришлось в очередной раз демонстрировать свое мастерство. Удар со стандарта в «девятку» был парирован вратарем «петербургских медведей» в изумительном прыжке…

В итоге ничья, и десятое очко в турнирный багаж. На первую позицию в таблице вышел петербургский «Тревис и ВВК», обыгравший в Коряжме местный «Химик» со счетом 2:0.

Положение команд: «Тревис и ВВК» - 11. СДЮСШОР № 2, ФК «Русь» - 10. «Апатит» - 8. «Химик» - 3. «АСТ-Карелия» - 1.

Следующий матч ФК «РУСЬ» сыграет в Коряжме с «Химиком» 19 мая. Отметим, что «Химик» сегодня уступил петербургскому «Тревис и ВВК» со счетом 0:2.