Праздника на чемпионате мира в Стокгольме не чувствовалось неделю – аккурат до матча Россия – Швеция, когда «Глобен Арена», наконец-то, оказалась заполненной почти под завязку. Организаторы настолько завысили цены на билеты, что даже привыкшие к дорогой столице шведы не ходили на матчи своей команды. В итоге после того, как на игре хозяев турнира с чехами трибуны оказались полупустыми, цены решили снизить, причем существенно, процентов до 70. В результате следующие игры хозяев турнира уже пользовались спросом, шведы заполняли «Глобен Арену» полностью. На матч со сборной России почти все билеты были проданы заранее. Естественно, что подопечные Зинэтулы Билялетдинова были этому обстоятельству безмерно рады, потому как до поединка со шведами им приходилось играть при заполненных на четверть трибунах. По мнению игроков сборной России даже на некоторых межсезонных турнирах в России собиралось больше болельщиков.
Как сообщает наш корреспондент, известный комментатор Сергей Гимаев, ездивший на все последние чемпионаты мира, справедливо называет этот турнир «самым будничным», а проживающий в Стокгольме экс-тренер петербургского СКА Дарюс Каспарайтис перед каждым матчем берет билеты у российской делегации. «Куда это годится, - возмущается он. - Очень дорогие билеты даже для Швеции, на хорошие места они примерно по 40 тысяч рублей стоили».
«Поддержать меня в Стокгольм приехали родители. Конечно, приятно, когда папа с мамой с трибуны на тебя смотрят, хочется радовать их, - прокомментировал ситуацию с ценами на билеты нападающий сборной России Евгений Кузнецов. -  Многие говорят, что это отвлекает, а мне помогает, я с ними разговариваю каждый день. Ходят на матчи, получают удовольствие от чемпионата мира. Смотрю на них на трибуне, не так много народу, не сложно их увидеть (улыбается). Мало болельщиков на играх, это всем бросается в глаза. Я разговаривал с таксистами, с болельщиками, здесь очень дорогие билеты и из-за этого такая посещаемость. Ценник снизили сейчас, говорят, что народ теперь пойдет на хоккей, но уже скоро чемпионат мира закончится. С другой стороны, для нас, хоккеистов, не важно, сколько народа на матче, главное выходить и играть, добиваться результата. Наших болельщиков слышно и это главное».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля