Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал ситуацию вокруг нападающего «сине-бело-голубых» Александра Кокорина. Напомним, Кокорин оказался за бортом петербургской команды, которая отправилась в Испанию на второй сбор. Среди игроков, которые под руководством Сергея Семака продолжат подготовку к весенней части сезона, Кокорина не оказалось.

Между тем, именно Кокорин в первом матче сезона на первом сборе вывел «Зенит» на поле в ранге капитана команды. В ответ на вопрос о том, как же теперь вести себя Семаку, который, добавим, неустанно говорил о том, что Кокорин ему необходим, Веденеев, слова которого приводит  Евро-футбол , сказал: «Не надо было отдавать ему капитанскую повязку. Ни к чему все эти показушные моменты».

Конечно, эти слова специалиста звучат диссонансом с многим из того, что сейчас пишут в социальных сетях и говорят болельщики «Зенита». Поскольку же мнение Веденеева не совпадает с позицией многих из них, то достаётся и Веденееву. Потому что надо говорить «правильно», аргументы же - потом, если до них дойдёт.

Ещё бы! Как можно согласиться с экспертом, который говорит: «Сейчас у игроков нет привязанности к клубу и городу, а только к контракту. Они с легкостью меняют города и команды. У болельщиков сейчас одни эмоции, но они должны быть только на стадионе во время матча. В остальное время надо трезво оценивать ситуацию. Если Кокорин куда-то уедет и будет там играть, никто из этих болельщиков «Зенита» не будет следить за его игрой».

Напомним, Кокорин в своё время с лёгкость покинул «Динамо», выразив на заседании Совета директоров клуба желание перейти в «Анжи». Впрочем, это дела давно минувших дней. Сейчас же впереди у Кокорина «Зенит-2» и ПФЛ, потому что футболист не хочет играть в «Сочи», выступающем в РПЛ. И Евро-2020, похоже, Кокорину не нужен. В этом смысле Артём Дзюба здорово отличается от Кокорина. В тульском «Арсенале» он себе дорогу в сборную и на ЧМ-2018 грудью проложил.              

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля