Ямайский спринтер Усэйн Болт с лучшим результатом сезона выиграл забег на 100 метров на международных соревнованиях в Кингстоне.
Мировой рекордсмен, для которого выступление на родной Ямайке стало первым серьезным стартом в сезоне, пронесся по дорожке за 9,82 секунды, что лишь на 0,24 секунды хуже установленного им в 2009 году мирового рекорда.
«Это неплохое начало, - скромно заметил Болт, улучшивший результат соотечественника Йохана Блэйка (9,90), показанный в середине апреля. - Не думаю, что мое выступление было идеальным, но для первого в сезоне это было неплохо. Я чувствую себя лучше, чем в прошлом году, так что собой я доволен».
Болт также признался, что ему следует улучшить свой бег на первой части дистанции. «Я пытаюсь больше работать на первых 40 метрах, потому что последние метры всегда были моей сильной стороной. При правильном подходе и тренировках я улучшу свои показатели», - пояснил спринтер.
Напомним, что Болту также принадлежит мировой рекорд и на 200-метровке - 19,19 секунды.
Лучшие результаты сезона в мире на соревнованиях в Кингстоне были показаны еще в трех видах программы. В беге на 200 м Йохан Блэйк финишировал с результатом 19,91. В женском спринте на 100 м лучший результат сезона в мире - у Кармелиты Джетер из США (10,81), а на дистанции 400 м возглавила мировой топ-лист бегунья из Ямайки Новлен Уильямс-Миллс (49,99).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля