«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Россия, Кириши) - «Волиагмени» (Греция) - 8:10 (6:4,1:3,1:2,0:1)

В первом полуфинальном матче «Финала четырех» Кубка европейских чемпионов среди женских команд греческий клуб «Волиагмени» одержал победу над «КИНЕФ-Сургутнефтегазом» – 10:8, сообщает официальный сайт киришского клуба. Команда Александра Кабанова уступила в родных стенах…

В первом периоде инициатива принадлежала россиянкам, которые воспользовались не слишком уверенными действиями голкипера соперниц Элени Кувду на стартовом отрезке матча. Однако после шести мячей, заброшенных хозяйками бассейна в первом периоде, затем их игра в атаке явно разладилась. В итоге «Волиагмени» ликвидировал отставание в счете, а мяч Кристины Цукала, заброшенный за три секунды до конца третьей четверти (именно после него «Волиагмени» повел – 9:8), похоже, деморализовал россиянок. В результате в заключительной четверти они не использовали несколько прекрасных шансов для взятия ворот…

Теперь подопечным Александра Кабанова предстоит провести матч за 3-е место с итальянским «Оризонте», уступившему в полуфинале соотечественницам из «Про Рекко» - 6:14. За главный приз поспорят в финале «Волиагмени» и «Про Рекко». Оба матча состоятся в субботу, 5 мая.

После матча

Константинос ДИМУ, главный тренер «Волиагмени»:

- Мы начали несколько нервно, но затем наладили игру – прежде всего, в обороне. Очень важным фактором стала наша игра в большинстве: 6 голов при реализации лишнего из 8 попыток – это отличный показатель.

Александр КАБАНОВ, главный тренер «КИНЕФ-Сургутнефтегаза»:

- Всегда обидно проигрывать дома. Девчонки сегодня не справились со своим желанием хорошо выступить перед своими трибунами, и допустили много совершенно несвойственных для них ошибок. В одном только четвертом периоде они не реализовали две или три не 100-процентных, а даже 150-процентных момента. Жаль, но нашу мечту приходится откладывать еще на год.

 

«Оризонте» (Италия) – «Про Рекко» (Италия) - 6:14

 

5 мая (суббота). Матч за 3-е место. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» - «Оризоне».

Финал. «Волиагмени» - «Про Рекко».

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline
 

 

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline