«Томь» лишилась шансов на сохранение прописки в российской Премьер-лиге по итогам нынешнего сезона. После поражения в гостях от самарских «Крыльев Советов» со счетом 0:1 томичи составили компанию нальчикскому «Спартаку».  Победу «Крыльям»  принёс один гол, забитый на шестой минуте первого тайма Антоном Бобром. Начиная с 79-й минуте, гости играли  в меньшинстве,  в связи с удалением Дениса Бояринцева, который за минуту умудрился  получить две жёлтые карточки: первую за споры с главным арбитром, вторую — за споры с боковым судьей. Словом, как ни спасали сибиряков, уберечься от вылета из элитного дивизиона им не удалось.