В КХЛ начался период активных переходов хоккеистов и переподписания контрактов. Так состав возрождаемого ярославского «Локомотива», который в следующем сезоне возвращается в КХЛ, пополнили восемь хоккеистов. Это -  защитники Виталий Вишневский (СКА) и Дмитрий Коробов («Динамо» Мн), нападающие Виктор Козлов («Салават Юлаев»), Егор Аверин («Авангард»), Микелис Редлихс («Динамо» Р), Роман Людучин («Спартак»), Сергей Плотников («Амур») и Дмитрий Клопов («Торпедо»), сообщает пресс-служба «Локомотива».
Одновременно восемь игроков покинули «Магнитку». Среди них нападающие Сергей Фёдоров, Денис Хлыстов, Максим Сушинский, Томаш Ролинек и Дмитрий Обухов, а также защитники Дмитрий Быков, Лассе Кукконен и Даниил Марков.
Чех  Ролинек продолжит карьеру в «Салавате Юлаеве». Клуб заключил с хоккеистом   двухлетний контракт, сообщает официальный сайт уфимской команды. В КХЛ Ролинек выступал только за «Магнитку», где провёл четыре сезона. На его счету 262 игры, 155 (85+70) очков и показатель полезности «+37». В 2010 году на чемпионате мира он был капитаном чешской сборной, которая в финале обыграла россиян. Помимо чешского форварда в Уфу вернулся голкипер Вадим Тарасов, в прошлом сезоне защищавший цвета «Северстали». С ним тоже подписан двухлетний контракт.
Несколько новых хоккеистов пополнило и «Ак Барс». Казанский клуб официально объявил о подписании контрактов с вратарём сборной России Константином Барулиным, выступавшем в прошлом сезоне за «Атлант», которого еще недавно сватали в СКА,  а также с нападающими Дмитрием Обуховым, Денисом Абдуллиным и Максимом Майоровым. Последний перешел из системы «Коламбуса», где доигрывал сезон в фарм-клубе «жакетов». Сроки контрактных соглашений не сообщаются.
Напомним, что ранее уже сообщалось, что питерский СКА приобрел у «Северстали» права на  защитников Максима Чудинова и Богдана Киселевича, которые привлекались в сборную России.  Взамен череповчане получат денежную компенсацию.
В минувшем сезоне Чудинов провёл 58 матчей и набрал 37 (9+28) очков, а Киселевич отметился 11 (3+8) очками в 53 играх. Обоим хоккеистам по 22 года.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля