Разгромив «Локомотив», армейцы вернулись в «зону Лиги чемпионов». ЦСКА на два очка опережает «Динамо» и на три - «Спартак», которые не сумели выявить сильнейшего в другом столичном дерби.

Группа А. 42-й тур

«Локомотив» - ЦСКА - 0:3
Голы: Думбья, 9 - пенальти (0:1); Тошич, 78 (0:2); Тошич, 88 (0:3).
«Локомотив»: Гильерме (Фильцов, 66), Шишкин, Да Кошта, Бурлак, Ещенко, Торбинский (Сычев, 71), Григорьев, Глушаков, Сапатер, Майкон, Кайседо (Обинна, 46).
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин (Шемберас, 46), А. Березуцкий, Васин, Щенников, Муса (Секу Олисе, 62), Вернблум, Алдонин, Хонда, Тошич, Думбья (Нецид, 89).
Удаление: Да Кошта, 7.
«Спартак» М - «Динамо» - 1:1
Голы: Кураньи, 3 (0:1); Ари, 47 (1:1).
«Спартак» М: Ребров, К.Комбаров, Пареха, С. Родригес, Макеев, Кариока, Зотов, Макгиди, Дзюба (Билялетдинов, 75), Ари, Эменике.
«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Рыков, Фернандес, Гранат, Семшов (Юсупов, 58), Нобоа, Самедов, Мисимович, Джуджак (Кокорин, 59), Кураньи.
Председатель наблюдательного совета «Динамо» Сергей Степашин прокомментировал «Чемпионат.com» поведение полузащитника команды Игоря Семшова, который во время замены не пожал руку главному тренеру «бело-голубых» Сергею Силкину и сразу отправился в раздевалку.
«Я отрицательно отношусь к этому поступку. То, что сегодня сделал Семшов, - это свинство. И мне стыдно за него. Будет ли он оштрафован? У нас прописана система штрафов. За такое надо наказывать», - сказал Степашин.
Андрей Тихонов, входящий в тренерский штаб «Спартака», заявил, что «красно-белые» страдают от того, что не работают с судьями. «Считаю, что единственная команда, которая не работает с судьями - это «Спартак». И мы страдаем от этого, потому что футбольным людям невооруженным взглядом видно, что кое-какие моменты трактуются не очень хорошо», - цитирует Тихонова «Газета.ru».
«Кубань» - «Анжи» - 2:2
Голы: Буссуфа, 14 (0:1); Это`О, 22 (0:2); Цораев, 40 (1:2); Армаш, 61 (2:2).
«Кубань»: Беленов, Фидлер (Маркос Уренья, 79), Лоло, Армаш, Зелау, Тлисов, Жавнерчик, Цораев (Соснин, 85), Пизелли, Букур (Бугаев, 90), Траоре.
«Анжи»: Габулов, Самба, Тагирбеков, Логашов, Жоау Карлос, Ахмедов, Жирков, Буссуфа (Шатов, 68), Жусилей, Лахиялов (Карсела-Гонсалес, 68), Это`О.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля