Наставник «Вест Бромвича» Рой Ходжсон официально назначен главным тренером сборной Англии, сообщает Reuters. Футбольная ассоциация Англии объявила об этом на пресс-конференции, которая состоялась на «Уэмбли».

На посту главного тренера сборной родоначальников футбола Ходжсон заменит Фабио Капелло, который оставил пост наставника команды Англии 8 февраля 2012 года. Исполняющим обязанности главного тренера некоторое время побыл наставник молодежной сборной Англии Стюарт Пирс. Под его руководством англичане провели один товарищеский матч, в котором уступили Нидерландам (2:3).

Контракт Ходжсоном заключен сроком на четыре года. 64-летний специалист доработает в «Вест Бромвиче» до окончания сезона, в котором осталось провести два матча.

Ходжсон возглавил «Вест Бромвич» в 2011 году. До этого он тренировал «Ливерпуль» и «Фулхэм», с которым дошел до финала розыгрыша Лиги Европы в 2010 году. Также Ходжсон тренировал сборные Финляндии и ОАЭ.

На пресс-конференции Ходжсон дал понять, что в своей работе намерен опираться, прежде всего, на проверенных боевых штыков сборной. Он заявил, что не прочь вернуть с команду  Рио Фердинанда и Джона Терри, а также сообщил, что включит Уэйна Руни в заявку на турнир, несмотря на его двухматчевую дисквалификацию.

Дебют Ходжсона состоится 2 июня, в товарищеском матче сборной Англии с командой Бельгии на «Уэмбли».

Напомним, что на групповом турнире чемпионата Европы сборная Англии сыграет в группе D, где ее соперниками стали Украина, Швеция и Франция.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля