Российский футбольный союз опубликовал список арбитров, которым предстоит работать на матчах 42-го тура СОГАЗ-Чемпионата России.

Встречу «Рубин» - «Зенит» (2 мая и начнется, 18.30) обслужит бригада во главе с москвичом Тимуром Арсланбековым. В последний и единственный раз чемпионы страны встречались с этим рефери в качестве главного арбитра в матчах чемпионата 23 октября 2011 года, когда «сине-бело-голубые» на выезде обыграли «Ростов» со счетом 3:1. Тогда московский арбитр установил личный рекорд по количеству желтых карточек в Премьер-лиге, предъявленных в одной игре, - 11. Шесть предупреждений Арсланбеков вынес игрокам «Зенита», принявшись их штамповать начиная с 61-й минуты матча.

Напомним, что в сезоне-2009 арбитр Арсланбеков был резервным на матче «Локомотив» - «Зенит» (1:1), когда тогдашний наставник питерского клуба Дик Адвокат выпустил на поле Фатиха Текке, который оказался седьмым легионером на поле в составе «сине-бело-голубых». Вскоре после этой игры Арсланбеков и три его коллеги, работавших на этой встрече, были выведены из списка судей, обслуживающих матчи Премьер-лиги в первом круге.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля