Завтра в Москве на арене «Динамо» в Крылатском российский боксер Дмитрий Пирог будет защищать свой титул чемпиона мира WBO в категории до 72,6 кг в поединке с японцем Нобухиро Исидой. Накануне японец заявил: «Буду стараться завершить бой нокаутом. Пирог - талантливый боец, но я раскусил его слабые стороны, о которых мы узнаем 1 мая».

Сегодня же в столичном «Дизайн-отеле» состоялась официальная процедура взвешивания участников вечера бокса. И она началась с неприятных сюрпризов для Исиды. Когда японский боксер первым встал на весы, его вес составил 73 кг, что не укладывается в лимит. Со второй попытки весы показали уже 73,1 кг. На сгонку веса Исиде было дано два часа. Кстати, вес Пирога составил 71,7 кг.

После паузы Исиде удалось уложиться в норматив. Претендент за полтора часа сбросил вес на полтора кг - до отметки 71,5.

Напомним, что 31-летний Дмитрий Пирог (Россия) - самый популярный и зрелищный российский боксер. Провел на профессиональном ринге 19 поединков и во всех одержал победы (15 - нокаутом). Звание чемпиона мира он удерживает с июля 2010 года. Пирог является первым российским чемпионом мира по боксу, который завоевал свой титул в мекке современного бокса - США, но принципиально продолжает жить и тренироваться в России.

36-летний Нобухиро Исида с 2009 по 2010 год владел титулом временного чемпиона мира по версии WBA. Всего за свою карьеру провел 33 боя, в которых одержал 24 победы (9 - нокаутом), 2 поединка свел вничью. Исидо - один из самых опытных и опасных соперников Дмитрия Пирога. В 2011 году японец нокаутировал в первом раунде одного из самых зрелищных и агрессивных американских боксеров Джеймса Киркленда, не имевшего на тот момент ни одного поражения.

У вас свое производство, но есть проблема в области сбыта? Предлагаем вашему вниманию открытые тендеры по отраслям Екатеринбурга. Подробности на сайте ural.bt.su
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля