Дымовые завесы в «Лужниках» на матче 41-го тура группы «А» чемпионата России между ЦСКА и «Спартаком» еще раз показали, что нормальному болельщику на футболе в Москве делать нечего, заявил журналистам глава администрации президента РФ Сергей Иванов, сообщает РИА Новости.

«Дым шел и с армейских трибун, и со спартаковских. Я не часто хожу на футбол, в том числе, и из-за взрывов петард и взрывпакетов. Надо сказать, что российские стадионы, особенно в Москве, являются единственным легальным местом, где можно безнаказанно материться, бросать файеры, ломать кресла, и все знают, что за это ничего не будет. Пока не примут законы, жесточайшим образом наказывающие этих так называемых болельщиков финансово и административно, нормальному болельщику делать на стадионе, особенно в Москве, нечего», - сказал Иванов.

«Это зависит от РФС. Они должны проявлять инициативу. Может ли правительство вмешаться? Правительство - это собирательный образ. В введении законов должны быть в первую очередь заинтересованы Министерство спорта и РФС. Что касается проекта закона о поведении болельщиков, то я его в руках не держал. Я работаю в другом месте, и у меня хватает забот. И вообще я не футбольный болельщик, а баскетбольный», - добавил Иванов.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля