Победив со счетом 2:1 «Динамо» на «Петровском», команда Лучано Спаллетти второй сезон кряду - и в обоих случаях досрочно - завоевала чемпионский титул.

Отметим, что с 55-й минуты, когда вторую желтую карточку, автоматически ставшую красной, получил Константин Зырянов, «Зенит» играл в меньшинстве, однако уверенно довел матч до победы.

За три тура до финиша чемпионата подопечные Лучано Спаллетти недосягаемы для конкурентов. Отметим, что за последние пять сезонов «Зенит» трижды стал лучшим клубом России. Сегодняшняя победа «сине-бело-голубых» - четвертая в клубной истории.

«Зенит» - «Динамо» - 2:1

Голы: Широков, 30 (1:0); Кержаков, 36 (2:0); Епуряну, 43 (2:1).

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Быстров (Семак, 62), Зырянов, Широков, Денисов, Аршавин (Файзулин, 81), Кержаков (Канунников, 87).

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Рыков, Фернандес (Шитов, 20), Епуряну, Самедов, Нобоа (Воронин, 77), Мисимович, Семшов, Джуджак (Кокорин, 63), Кураньи.

Предупреждения: Джуджак, 35. Кришито, 40. Зырянов, 45+3. Губочан, 52. Епуряну, 53. Рыков, 68.

Удаление: Зырянов («Зенит», 55).