Питерцы выигрывают в «Юбилейном» первый матч полуфинальной серии плей-офф

«Спартак» СПб -  «Красные Крылья» - 73:71 (18:21, 24:17, 13:18, 18:15)

«Спартак» СПб: Жупан (16), Гальперин (15), Зозулин (14), Беверли (11), Лиходей (11), Драгичевич (4), Заворуев (2), Драгович, Каширов, Сергеев.

Вчера питерцы провели в «Юбилейном» первый матч полуфинальной серии (до двух побед) за 5-8-е места. Сразу отметим, что команда Юрия Здовца владеет в дуэли с самарским клубом преимуществом своей площадки.

Игра носила упорнейший характер. До большого перерыва лидер ни одной команде не удавалось оторваться больше, чем на пять очков. Когда же в третьей четверти хозяева повели с преимуществом «+7», самарцы и в этом случае сумели отыграться. И все-таки в равной концовке «Спартак» добился победы: при счете 71:71 точный бросок с сиреной удался лидеру питерцев Патрику Беверли, который в этом матче оформил дабл-дабл (11 очков  и 10 подборов).

Главный тренер «Спартака» Юрий Здовц так прокомментировал итог матча: «Игра была тяжелой для нас, и мы ожидали, что так будет. Соперник своей защитой стремился поломать нашу игру, и им это удавалось. Мы порою не могли найти решение в атаке, теряли ритм игры, не могли в концовке забить ряд открытых бросков. Тогда игра снова была равной, и в конце нам больше повезло. Не на руку нам сегодня сыграли и проблемы под кольцом: Каширов сегодня не попал в игру, а на Маврокефалидиса мы рассчитывать из-за травмы не можем.

В конце у нас было 6 секунд на атаку. Патрик действовал быстро, он мог отдать пас кому-нибудь при необходимости, но мог бросать и сам, сделал это и попал»…

Второй матч серии пройдет 3 мая в Самаре, третий, если потребуется, состоится в Санкт-Петербурге 7 мая.

Интернет-магазин в широком ассортименте представляет кожаные мужские сумки на сайте bagstore.com.ua