«Зенит» не оставляет попыток заполучить нападающего «Бенфики» Оскара Кардосо, сообщает «Чемпионат.com». Так, на последнем матче «Бенфики» в чемпионате Португалии против «Маритиму» побывал представитель питерского клуба, который наблюдал за игрой парагвайца.

За Кардосо португальский клуб намерен получить около 20 миллионов евро. Пока никаких официальных предложений по трансферу 28-летнего форварда у португальского клуба нет. В борьбу за трансфер парагвайца могут вступить также ЦСКА и «Спартак».

Форвард дважды признавался лучшим футболистом года в Парагвае (2006 и 2009). Спортивное прозвище - «Большая палка», которое футболист получил за свой высокий рост (193 см). В июне 2007 года Кардосо перешел в «Бенфику» за 9,1 млн евро. В сезоне-2009/10 забил в чемпионате Португалии 26 мячей в 29 матчах и стал лучшим бомбардиром чемпионата, что помогло «Бенфике» выиграть чемпионской титул впервые с 2005 года. Еще 10 мячей Кардосо забил за сезон в Лиге Европы, разделив с Клаудио Писарро титул лучшего бомбардира турнира.

В нынешней Лиге чемпионов Кардосо провел 12 матчей, в которых забил пять голов, в том числе и один в ворота «Зенита» на «Петровском»…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля