Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола покинет каталонский клуб по завершении текущего сезона. Об этом будет объявлено на совместной пресс-конференции с президентом клуба Сандро Росселем в пятницу.

Как стало известно Sky Sports, 41-летний испанец, несмотря на многочисленные просьбы со стороны игроков и руководства сине-гранатовых, не станет продлевать истекающее в июне соглашение.

Экс-игрок «Барселоны» Гвардиола возглавлял каталонский клуб на протяжении четырех сезонов, выиграв с ним три чемпионата Испании, две Лиги чемпионов и ряд других трофеев. Однако в нынешнем сезоне «Барселона» завершила борьбу в полуфинале главного клубного турнира Старого Света и практически лишилась шансов на чемпионский титул в Ла Лиге.

По мнению английских журналистов, следующим местом работы Гвардиолы станет сборная Англии или один из английских клубов. Хотя, как известно, активнее других декларировал желание видеть Гвардиолу на своем тренерском мостике итальянский «Интер». А вот на место Пепа представители СМИ сватают главного тренера сборной Франции Лорана Блана, наставника «Атлетика» Марсело Бьельсу или рулевого «Ромы» Луиса Энрике. Как сообщает выходящая в Каталонии газета Sport, в число претендентов входит также Эрнесто Вальверде. О своей готовности возглавить «Барселону» заявил и португальский тренер Андре Виллаш-Боаш, уволенный из английского «Челси» по ходу нынешнего сезона.

В пятницу в жизни великого клуба начнется новая глава. Но не факт, что она окажется столь же успешной и увлекательной, как та, что была написана при Гвардиоле…

Для вашего автомобиля различные автомобильные коврики разной формы и цвета. Подробности на сайте www.fonis-avto.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля