И питерскому СКА не так обидно: проиграли в полуфинале будущему чемпиону!

Подопечные Олега Знарка все-таки обыграли на выезде в решающем седьмом матче финальной серии омский «Авангард». Счет минимальный - 1:0. Автором единственной шайбы динамовцев стал чешский форвард Якуб Клепиш. Впервые в истории КХЛ по ходу финальной серии команда смогла выиграть три матча подряд, в том числе два - в гостях.
Самым ценным игроком Кубка Гагарина-2012 признан голкипер московского «Динамо» Александр Ерёменко. По ходу всего розыгрыша плей-офф он демонстрировал стабильную и уверенную игру, а в решающем седьмом матче финала с омским «Авангардом» сохранил свои ворота в неприкосновенности и помог команде выиграть почётный трофей. Приз вратарю вручил президент КХЛ Александр Медведев.
Олег Знарок: Был уверен, что мы перевернем серию с ног на голову
Главный тренер москвичей признал, что его подопечные были лучше:
- Эмоций сейчас почти нет, какое-то опустошение и усталость, даже нет сил радоваться. - Хочу поблагодарить подопечных за то, что они проявили характер, до конца верили в успех и заслуженно победили. Серия получилась очень сложной и напряженной. Хотя это можно сказать про весь плей-офф. Мы шаг за шагом шли к этому успеху, и сейчас я просто счастлив, что все завершилось так удачно. Даже когда мы стали проигрывать в финале со счетом 1:3, не сомневался в ребятах и был уверен, что мы еще можем все перевернуть с ног на голову. Именно поэтому сказал тогда, что все только начинается. Как видите, не ошибся. Мы победили, потому что мы просто были лучше. По-другому в спорте не бывает. Хочу посвятить эту победу своим родным и близким, без них ее не было бы. Они всегда меня поддерживают, а это очень важно. Сейчас вернемся в Москву и хорошенько отметим свой триумф.
Александр Медведев: Динамовцы совершили героический поступок
Президент КХЛ после седьмого матча финала Кубка Гагарина отметил характер команды Олега Знарка:
- Динамовцы совершили героический поступок, выиграв три матча у такой крепкой команды, как «Авангард». Игроки у Олега Знарка сильны духом, все они сражаются за победу от первой и до последней минуты, а Еременко в таком важном матче сыграл лучше всяких похвал. В этой команде каждый игрок - настоящая звезда, поэтому считаю, что "Динамо" победило заслуженно, а мы все стали свидетелями самого яркого финала за четырехлетнюю историю КХЛ.

КХЛ. Плей-офф. Финал
«Авангард» (Омская область) – «Динамо» М – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
0:1 – Клепиш (Квапил) – 52:03.
Вратари: Рамо – Ерёменко.
Броски: 18 (7-9-2) – 19 (11-4-4).
Вбрасывания: 32 (9-13-10) – 28 (12-9-7).
Штраф: 8 (2-0-6) – 4 (2-2-0).
Счёт в серии: 3-4 (2:1, 1:2, 1:0, 2:1 ОТ, 2:3, 2:5, 0:1).

У вас свое предприятие и вам необходимо знать оценку финансового состояния вашего предприятия? Специально для вас финансовый анализ предприятия на сайте www.expert-kontur.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля