«Каустик» - «Университет Лесгафта-Нева» - 30:35 (15:17)

Счет в серии: 0-1.

Гандболисты петербургского «Университета Лесгафта-Невы» в первом полуфинальном матче серии плей-офф со счетом 35:30 обыграли в Волгограде местный «Каустик».

Первый тайм проходил в равной борьбе. Команда Дмитрия Торгованова лидировала с небольшим отрывом, но хозяевам несколько раз удавалось сравнивать счет. Однако во второй половине игры превосходство «Университета» в классе стало более очевидным. К середине тайма петербуржцам удалось уйти в отрыв на 7 мячей, после чего накал борьбы несколько снизился. Итоговый счет - 35:30 в пользу двукратных вице-чемпионов России.

В составе питерской команды 11 мячей записал на свой счет Эльдар Насыров.

Ответная игра состоится 29 апреля в Санкт-Петербурге.

В параллельном полуфинале чемпионы страны  «Чеховские медведи» легко обыграли в гостях «Сунгуль» - 33:23.