Московское «Динамо» на своей площадке победило омский «Авангард» в шестом финальном матче Кубка Гагарина со счетом 5:2. Напомним, финальная серия длится до четырех побед, сейчас в финальной битве воцарилось равенство - по три выигрыша одержали обе команды.

«Динамо» начало с места в карьер, забросив шайбу уже на исходе первой минуты матча. В стартовом периоде «бело-голубые» трижды поразили ворота гостей, реализовав в одном случае большинство. «Авангард» ответил точным броском Шкоулы, однако во второй 20-минутке хозяева повели уже со счетом 4:1. В заключительной трети поединка «ястребы» сократили отставание после того, как Шкоула оформил дубль.

Логичным ходом выглядело решение тренерского штаба сибиряков в концовке заменить вратаря шестым полевым игроком. Увы, сотворить чудо не получилось. Динамовец Квапил поразил пустые ворота «Авангарда» - 5:2 в матче, 3-3 - в серии…

Обладатель Кубка Гагарина, таким образом, определится в седьмом матче. Напомним, что «Авангард» имеет преимущество своей площадки в финальной серии. Решающая игра состоится в Омске 25 апреля. Кстати, в трех предыдущих домашних встречах финала с «Динамо» омичи выиграли только один поединок и потерпели два поражения.

Матч №6

«Динамо» (Москва) - «Авангард» (Омск) - 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)

Голы: Комаров (Анисин, Горовиков), 00:53 - 1:0. Шкоула (Курьянов, Калюжный), 08:55 - 1:1. Мосалёв (Кокарев, Бабенко), 15:46 - 2:1. Новак (Анисин, Горовиков), 18:31 (5x4) - 3:1. Квапил (Новак), 31:58 - 4:1. Шкоула (Нестеров, Лямин), 51:53 - 4:2. Квапил, 58:10 (п.в.) - 5:2.

Счет в серии: 3-3 (1:2, 2:1, 0:1, 1:2 ОТ, 3:2, 5:2).

Милые женщины, для вас изысканное нижнее Белье Милавица в широком ассортименте по разумным ценам. Информация на сайте xn--e1abhjku5h.com