Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин не соответствует уровню клуба, в котором работает, заявил корреспонденту агентству «Р-Спорт» бывший футболист московского клуба и сборной СССР Александр Бубнов после разгрома «красно-белых» (3:0) дагестанским «Анжи» в воскресном матче 40-го тура.

«Карпин - тренер не того уровня, который нужен «Спартаку». Это проблема (владельца ФК «Спартак» Леонида) Федуна. Результаты «Спартака» будоражат общественное мнение. В первую очередь, виноват Федун, который назначает тренера, определяет стратегию клуба, участвует в селекции. Федун должен контролировать работу тренера. Если этого не происходит, получаем такие результаты. Результаты говорят сами за себя: как некачественный менеджмент, так и некачественная работа тренера», - рассказал Бубнов.

В перерыве матча состоялось чествование ветеранов «красно-белых», которое было приурочено к празднованию 90-летнего юбилея клуба. Однако собеседник агентства отметил, что ветераны команды не стали досматривать матч «Спартак» - «Анжи» до конца из-за слишком низкого качества футбола в исполнении спартаковцев.

«То, что мы (ветераны «Спартака») сегодня увидели, нас шокировало. Какая у спартаковцев могла быть самоуспокоенность в матче с командой, у которой был последний шанс побороться за еврокубки. Успокоенность - это не оправдание. Ветераны были шокированы увиденным и ушли после первого тайма. Никто не стал футбол смотреть дальше. Уже по первому тайму было видно, что играет «Спартак» безобразно», - посетовал Бубнов.

Напомним, что «Спартак» обосновался на третьем месте по итогам 40 туров, набрав 68 очков. У столичного ЦСКА (66) - на два балла меньше, у «Динамо» (69) - на балл больше.

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко после матча «красно-белых» с «Анжи» заявил, что назначение Олега Романцева главным тренером московского клуба принесет «красно-белым» только пользу, поскольку Романцев со своей работой в любом случае справится лучше, чем нынешний тренер девятикратных чемпионов России Валерий Карпин.

Напомним, что под руководством Романцева спартаковцы выиграли восемь чемпионатов России и один чемпионат СССР.

«Поймал себя на мысли, что для «Спартака» есть тренер, причем он находится как раз в «Спартаке», - сказал Червиченко. - Я думаю, отдохнувший, взбодрившийся Романцев - это лучшая кандидатура для сегодняшнего «Спартака». Олег Иванович, спорить нет смысла, гораздо более значимый тренер, чем Карпин или кто-то еще в российском чемпионате. В «Спартаке» очень много молодежи, работа с которой и является коньком Романцева. Он любит работать с молодежью, а та пауза, которую он брал, глобально привела его в боевую форму. В принципе, решение у «Спартака» перед носом, не знаю, почему его не видят. Следующий год с Романцевым будет гораздо лучше, чем еще один год под руководством Карпина».

Собеседник агентства отметил, что единственным позитивным моментом для «Спартака» остается привлечение к играм основного состава воспитанников собственной школы.

«Проблемы в игре «Спартака» существуют постоянно. Победы в основном приходят к команде не за счет игры, а за счет удачи и индивидуального мастерства футболистов, а не за счет того, что команда классно подготовлена и превосходит соперника на поле. Игра «Спартака» оставляет желать лучшего. Единственный позитивный момент - привлечение своих ребят из спартаковской школы. Но у них мало опыта, им еще пару лет нужно поиграть, чтобы быть игроками основного состава», - выразил мнение Червиченко, добавив, что судьба второго места и путевки в Лигу чемпионов будет во многом решаться в дерби ЦСКА - «Спартак».

В результате сложившихся обстоятельств вам необходима почерковедческая экспертиза ? Это вполне возможно. Ознакомиться с подробностями, а также получить отзывы об АНО "Центр Судебных Экспертиз" можно тут: www.sud-expertiza.ru.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля