После матча в Черкизово "Локо" и "Рубин" могли либо вновь оказаться в числе претендентов на путёвку в Лигу чемпионов, либо существенно омрачить себе перспективы на даже на Лигу Европы. Потому футбол был открытый, обе команды искали любую возможность, чтобы обострить ситуацию на поле. Мешало обильно смоченное дождем поле и мокрый мяч. В пепрвом тайме самы активным у «паровозов» был Павлюченко. Когда его зацепил корпусом рыжиков, выскочивший за мячом из штрафной, железнодорожники настаивали на удалении за фол последней надежды, но рефери промолчал. Позже игроки «Локо» вопили о попавшем в руку защитнику мяче, но арбитр не усмотрел преднамеренности в действиях казанца.
Потеспенно игра в штрафных становилась все более суетливой. Рязанцев с семи метров запустил мяч по воробьям, Давыжов дважды отправил кругллого прямо в руки вратарю, Сычев не попал в ворота... Счет так и не открыт. Команды остались при своих и на прежних местах.
Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру после матча выразил свое неудовольствие работой судейской бригады:
- Знали, что игра получится тяжелой. Так и получилось. В нашей второй домашней встрече кряду судья допускает грубые ошибки, направленные против "Локомотива"... Мне это совершенно непонятно. Непонятны и объяснения судей своих решений. В целом, игра была равной. В первом тайме мы действовали лучше. После перерыва из-за чрезмерного желания победить, стали допускать ошибки, пропускать контратаки. Думаю, результат никого не устроил. Вся борьба еще впереди. Состав медалистов станет известен после последнего тура.
- У вас не возникало желания оштрафовать Глушакова за то, что он уже не в первой встрече в агрессивной манере общается с арбитром?
- Я бы оштрафовал самого судью. Денис - капитан команды и может общаться с арбитром. Никакой агрессии в его поведении я не заметил. Судья же, как я уже сказал, допустил грубые ошибки. Разве не было фола Рыжикова на Павлюченко? Разве игрок "Рубина" не играл рукой в своей штрафной? Разве это не красная карточка? От того, что арбитр получит низкую оценку после матча, нам легче не станет. Игра получилась тяжелой, поле было не в идеальном состоянии, хотя и лучше, чем в предыдущих встречах.
- Как оцените дебют Подберезкина в премьер-лиге, и почему он был заменен в перерыве?
- Вячеслав выполнил на поле все то, о чем мы с ним и договаривались до игры. Перед матчем мы понимали, что нам нужен быстрый игрок атаки на таком тяжелом поле. Майкон и Игнатьев недавно решили проблемы со здоровьем, поэтому мы выпустили Подберезкина. Доволен его действиями и самоотдачей. Его ждет хорошее будущее. В целом, клуб старается делать ставку на молодежь. Слава - один из таких футболистов. Что касается его замены, то мы изначально планировали, что Майкон выйдет на 45 минут. На большее его пока не хватает.
- Вам не показалось, что Обинна иногда передерживал мяч?
- В первом тайме он действительно брал игру на себя пару раз, но не вижу в этом ничего плохого.
- Почему Торбинский и Янбаев не попали в заявку на матч?
- Это был технический выбор. К тому же Янбаев еще не оправился от травмы.
ЧР-2011/12. 40-й тур
«Локомотив» – «Рубин» – 0:0

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля