«Челси» выручил Чех, перекладина и штанга…

«Челси» (Англия) - «Барселона» (Испания) - 1:0
Гол: Дрогба, 45+2.
«Челси»: Чех, Иванович, Коул, Кэхилл, Терри, Рамирес (Босингва, 88), Лэмпард, Оби Микель, Рауль Мейрелеш, Мата (Калу, 74), Дрогба.
«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Фабрегас (Тьяго Алькантара, 78), Хави (Куэнка, 86), Иньеста, Маскерано, Бускетс, Адриано, Алексис Санчес (Педро, 66), Месси.

Владелец клуба «Краснодар» Сергей Галицкий, не часто дающий интервью прессе, после матча в своем «твиттере» вышел в свет с критикой по адресу «Челси». «Да, пока трусливый футбол побеждает, неужели болельщикам «Челси» не стыдно? - написал Галицкий. - А зачем пробовать считать себя сильнейшей командой мира, если у тебя нет храбрости принять бой? Сами болейте за такие команды. Когда «Хетафе» так играет, мне понятно, но они не претендуют на звание лучшей команды мира и бюджет у них в 10 раз меньше».
Что же подвигло руководителя краснодарского клуба на такие заметки? То, видимо, обстоятельство, что «Челси» с первых минут отдал «Барсе» не только мяч, но и территорию - лондонцы всей командой отошли на свою половину поля. Девиз «Не пропустить!» явно читался во всех действиях хозяев «Стэмфорд Бридж». И наказание должно было их постигнуть.
Алексис Санчес после паса Иньесты послал мяч в перекладину ворот «Челси». Сам Иньеста, выведенный на удар передачей Месси, пробил так, что Фабрегасу оставалось только попасть в створ при добивании - промахнулся. Ближе к концу тайма Фабрегас внось был близок к успеху - мяч катился в сетку, но защитник успел выбить снаряд в поле. В принципе, игра шла в одни ворота, каталонцы доминировали, но, вопреки логике, пропустили гол.
Контратака «Челси» - это Алвес, застряв на чужой половине, не успел закрыть свою бровку, - застала врасплох оборону гостей, последовал прострел Рамиреса, и Дрогба пробил в ближний угол. Один шанс - один гол…
Второй тайм стал бенефисом голкипера «Челси» Петра Чеха. Он парировал коварный удар Адриано, отлично играл на линии и выходах, а когда не успевал, выручали защитники или сами каталонцы, промахивавшиеся, как Санчес, например, из перспективных позиций. Английский клуб по-прежнему играл строго в оборонительный футбол, что, наверное, и дало повод Галицкому обвинить лондонцев в трусости. В концовке «Барса» дважды могла сравнять счет, но после удара Пуйоля головой «Челси» выручил Чех, а после удара Педро - боковая стойка…
Ответный матч - 24 апреля.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля