Новым главным тренером "Ростова" назначен Анатолий Байдачный. Он уже приступил к работе и озвучил поставленную руководством задачу: в оставшихся пяти матчах чемпионата России по футболу набрать такое количество очков, чтобы не опуститься ниже 12-го места, то есть избежать матчей "на вылет", в которых определятся два неудачника Премьер-лиги.
Напомним, что Байдачный сменил на посту наставника "Ростова" Сергея Балахнина. Сейчас "Ростов" отделяет от 13-й строчки 3 очка. Байдачный уже второй раз принимает ростовскую команду в сложном положении, и в первый раз ему удалось спастись от вылета. Специалист стоял у руля "Ростсельмаша", впоследствии переименованного в "Ростов", в 2001-2002 годах.
"Второй раз - сейчас, команда тоже в сложном положении: на пятки наступают клубы, и команда может оказаться в переходных играх. Задача - не допустить этих моментов. Это первое, что сейчас надо делать, - сказал Байдачный. - Ребята удручены предыдущей игрой: хотели взять три очка, слава богу, что взяли очко. Психологическое состояние не очень хорошее, и первоочередная задача сейчас - вывести их из этого состояния, потому что игра предстоит сложная впереди фактически за шесть очков".


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля