Во втором тайме «рубиново-белые» отправили четыре мяча в ворота соперника. Могли и больше…

Вчера стартовал финальный турнир за выход во второй дивизион Первенства России, в котором среди шести клубов повел борьбу за повышение в классе и ФК «Русь». Напомним, что команда проводит домашние матчи на стадионе «NOVA ARENA» (адрес: угол Гражданского и Северного проспектов, станция метро «Академическая»), где к услугам болельщиков - комфортабельные трибуны современного стадиона, а также ресторан и кафе, из которых можно наблюдать за игрой.
Формат соревнований прост: обладатель путевки во второй дивизион определится в двухкруговом турнире с разъездами. И уже с середины июля будет играть во втором дивизионе. Впрочем, одно обстоятельство, связанное с календарем, все же отметим. Все пять матчей первого круга (один из них вчера уже состоялся) «Русь», перед которой руководством клуба поставлена задача выиграть турнир, проведет в Санкт-Петербурге. Во втором круге «рубиново-белым» предстоят четыре кряду поединка в гостях.
Календарь матчей ФК «Русь» в финальном турнире за выход во второй дивизион
21 апреля, суббота: «Русь» - «Новгород» (16.00)
28 апреля, суббота: «Русь» - «Апатит», Кировск (16.00)
2 мая, среда: «Русь» - «Химик» (Коряжма)
6 мая, воскресенье: «Тревис и ВВК» СПб - «Русь»
12 мая, суббота: «Апатит» - «Русь»
19 мая, суббота:
«Химик» - «Русь»
27 мая, воскресенье: «АСТ-Карелия» - «Русь»
31 мая, четверг: «Новгород» - «Русь»
3 июня, воскресенье: «Русь» - «Тревис и ВВК»
Но вернемся к стартовой игре финального турнира. Матч с гостями из Петрозаводска завершился разгромом «АСТ-Карелии» со счетом 4:0! Все четыре мяча были забиты в ворота петрозаводской команды во втором тайме. На 52-й минуте отличился Александр Настевич, почин партнера поддержал Александр Заикин, а затем оформил дубль Евгений Каратуша. Отметим, что последние двадцать минут поединка прошли в беспрерывных атаках «рубиново-белых». Будь петербуржцы более удачливы в завершающей стадии – они могли бы высветить на табло цифру шесть, а то и семь. Но в итоге остановились на «четырех»…
Убедительно сыграв второй тайм, «Русь» смогла одержать победу в дебютном матче. Однако первая половина встречи вряд ли устроила тренерский штаб, наверняка ожидавший содержательной игры на протяжении всего поединка. Но забитые четыре мяча, безусловно, порадовали болельщиков, которых в этот день собралось на стадионе около трехсот человек. Неплохой показатель для КФК…
ФК «Русь» (Санкт-Петербург) - «АСТ-Карелия» (Петрозаводск) - 4:0 (0:0)
Голы: Настевич, 52 (1:0); Заикин, 66 ( 2:0); Каратуша, 76 (3:0); Каратуша, 90 (4:0).
ФК «Русь»: Иванов, Лобов, Михайлов, Воронин (Куринов, 78), Трифонов, Николаев, Габиев, Степанов (Заикин, 59), Настевич (Зуев, 66), Каратуша, Морозов (Бобкин, 68).
Следующий матч «Русь» проведет 21 апреля на стадионе «Нова Арена» с «Новгородом». Начало встречи - в 16.00.
Подробности - на официальном сайте ФК «Русь» (www.fc-russ.ru).


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля