«Партизан» навел ужас на киевское «Динамо», но проиграл

Групповой этап. Остальные матчи 2-го тура. Группа B
«Партизан» (Сербия) - «Динамо» К (Украина) - 2:3
Голы: Ожегович, 34 (1:0). Тавамба, 42 (2:0). Мораес, 54 - пенальти (2:1). Буяльский, 68 (2:2). Мораес, 84 (2:3).

Отвратительная игра киевского «Динамо» в обороне привела к тому, что «Партизан» еще до перерыва забил два мяча в ворота гостей. А мог бы и три. Повезло, что не превратился в автогол неточный пас защитника украинской команды Кадара своему вратарю, который едва успел ногой выбить мяч с «ленточки». Настоящим ужасом для «Динамо» стал камерунец Тавамба, который и гол забил, и отдал голевую передачу. Казалось, что после перерыва «Динамо» и костей не соберет. Но во втором тайме в Белграде грянул гром!
Сначала защитник «Партизана», на ходившийся в «стенке», поднял руку и остановил мяч, пущенный со штрафного в сторону ворот. Арбитр назначил пенальти - 2:1. Затем гости провели образцовую комбинацию: прострел на ближнюю штангу и удар в касание - 2:2. В концовке матча мяч рикошетом от штанги удачно отлетел к Мораесу, которому осталось не промахнуться по пустым воротам с пяти метров - 2:3.
Так «Партизан» проиграл матч, в ко тором до 54-й минуты вел со счетом 2:0.
«Скендербеу» (Албания) - «Янг Бойз» (Швейцария) - 1:1
Голы: А. Соу, 65 (1:0). Ассале, 72 (1:1)