«Зенит» – ЦСКА – 1:1 (0:1)
13 апреля. Санкт-Петербург. МСА «Петровского». Судья – Рушаков (Архангельск).
Голы: Нетфуллин, 10 (0:1); Елин, 85 (1:1).
Предупреждения: Костин, 9; Семенов, 64; Попов, 83; Башкиров, 90+3.
«Зенит»: Бабурин, Костин, Иванов, Батов (Закарлюка, 35), Башкиров, Зинков, Могилевец, Ребенко, Ефимов (Елин, 62), Марков (Киреенко, 31), Богаев (Ящук, 46).

Резервисты «Зенита» сумели уйти от поражения в матче со сверстниками из ЦСКА и сохранили за собой четвертое место в молодежном первенстве. Ответный мяч в составе «сине-бело-голубых» забил Игорь Елин.
Посмотреть на игру молодежных составов решил рулевой «Зенита» Лучано Спаллетти с двумя  итальянскими помощниками и клубным переводчиком. Поддержать недавних партнеров по молодежке пришел и Максим Канунников. Подопечные Анатолия Давыдова недосчитались в этом матче нескольких ключевых игроков. Из-за травм и болезней не смогли сыграть с армейцами  Андрей Зайцев, Сергей Цыганов, Дмитрий Телегин, Денис Терентьев и Алексей Евсеев. Наверное, поэтому начали хозяева довольно нервно,  и на 10-й минуте сразу же после розыгрыша штрафного Максим Батов неудачно выбил мяч прямо на ногу армейцу  Равилю Нетфуллину, который с линии штрафной поразил правый угол ворот Егора Бабурина — 0:1.
После пропущенного мяча зенитовцы активизировались, имели несколько неплохих моментов, но реализовать их не смогли. Однажды после удара через себя в исполнении Закарлюки гостей спасла перекладина.
Во втором тайме зенитовцы продолжали атаковать ворота соперника, создавали моменты и за пять минут до конца основного времени матча хозяева  заработали первый угловой во втором тайме, который стал результативным: после навеса  защитники ЦСКА вынесли мяч из штрафной на Игоря Елина, который метров с 25 пробил точно под перекладину — 1:1. Сыграв вничью, «Зенит» набрал двенадцатое очко в чемпионате и остался на четвертом месте в турнирной таблице.
— Игра была очень скоростной по своим действиям. Как и всегда, мы сами ищем себе проблемы, - прокомментировал итоги матча наставник зенитовских резервистов Анатолий ДАВЫДОВ . - Пропустили необязательный гол — обрезали перед своей штрафной площадью. Тяжело, конечно, было молодым ребятам перестроиться, но в перерыве мы с ними поговорили, где-то жестко, где-то, наоборот, чтобы успокоить.
— Вы сказали, что пропустили необязательный гол, но зато забили отличный ответный мяч таким ударом, которого стоило ждать 85 минут.
— Ребята старались, и мы ждали, что можем забить, поэтому гол и состоялся. Необязательные голы — они более обидные и ненужные для  психологии, потому что перед своими болельщиками хочется, чтобы ребята действовали более раскрепощенно.
— Тогда последний вопрос, не касаясь молодежных команд. Завтра нас ждет суперматч между основами «Зенита» и ЦСКА. Чего вы от него ждете?
— Мне кажется, игрокам ЦСКА уже не хватает запала. Но матч будет интересным. Нашим ребятам нельзя мыслями переключиться на конец чемпионата. Впереди еще много игр, которые значимы для клуба, для чести, для самолюбия, поэтому нужно играть до конца. А время отдохнуть придет.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля