Александр сыграет с «не самым принципиальным соперником» в субботу.

Как сообщает официальный сайт РФС, на состоявшемся в Доме футбола заседании Контрольно-дисциплинарного комитета рассматривалась жалоба московского «Спартака», требовавшего дисквалификации нападающего «Зенита» Александра Кержакова за нанесение травмы голкиперу «красно-белых» Андрею Диканю в матче 37-го тура ЧР в Лужниках. КДК решил не применять санкций к футболисту питерцев.
Вот как пояснил такой вердикт председатель комиссии Владимир Катков за итожащем заседание брифинге для прессы:
- Мы внимательно изучили все документы по данному эпизоду, влючая видеозапись. КДК не нашел оснований для применения дополнительных санкций к игроку «Зенита» Причины такого решения следующие: по динамике движения Кержакова в данной игровой ситуации никакого умысла у него не было. Расстояние между футболистами было незначительным, и избежать столкновения было трудно. Вина Кержакова, таким образом, не установлена. Отмечу, что данный эпизод был замечен арбитром матча, который прекрасно видел момент столкновения и не вынес футболисту «Зенита» никакого наказания в виде желтой или красной карточки.
Разумеется, сам Александр целиком поглощен подготовкой к передстоящему матчу с армейцами на «Петровском» в субботу:
- Если мы говорим о борьбе за первое место, то здесь именно ЦСКА составляет нам серьёзную конкуренцию, - считает форвард питерцев. - И в прошлом сезоне, и в нынешнем. Сейчас поединок между нами и армейцами вновь станет встречей первой и второй команд чемпионата. Но если речь заходит о том, кто из противников для меня самый принципиальный, то это, вне всякого сомнения, «Спартак». Для «Зенита» так исторически сложилось.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля