Но с немцами они не сыграют.

Тренерский штаб сборной России вызвал в расположение национальной команды шесть хоккеистов СКА. Приглашения получили защитники Денис Денисов и Дмитрий Калинин, нападающие Виктор Тихонов, Владимир Тарасенко, Фёдор Фёдоров и Игорь Макаров. Все они хорошо проявили себя в плей-офф, хотя СКА и уступил в сухую в финале конференции московскому «Динамо» (0-4). Питерские армейцы не примут участие в первых матчах «Еврочеленджа» против сборной Германии, которые состоятся 7 и 8 апреля. Не сыграет против немцев и  бывший подопечный Зинетулы Билялетдинова нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов, оставшийся без своего постоянного партнера по казанскому клубу травмированного Алексея Морозова. В настоящий момент Зарипов  находится в Новогорске  и  не теряет надежды попасть на чемпионат мира. «Я прекрасно осознаю, что меня ещё не взяли на чемпионат мира. Пока я в списке тех, кто готовится к турниру, но чтобы попасть в окончательную заявку, надо сильно потрудиться, - сказал Зарипов в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт». -  Конечно, я хочу поехать на главный турнир сезона. Мне вообще кажется, что только идиот может отказаться играть за сборную. Любой хоккеист мечтает выступать в национальной команде. И совершенно неважно, играл он там уже или приехал на сборы в первый раз. Сезон у «Ак Барса» выдался неоднозначным, но я готов к выступлениям за сборную. Если бы, например, команда до сих пор выступала в Кубке Гагарина, может быть, на сборную не хватило сил и эмоций, но сейчас есть огромное желание продолжить сезон. Я готов доказывать, что не зря приехал в Новогорск. При этом я не вижу никакой проблемы, что в чемпионате мира не примет участия Алексей Морозов, мой партнёр по звену в  «Ак Барсе». В конце концов, я способен и без него принести пользу команде».
Из числа же тех, кто сыграет против немцев и словаков  в рамках «Еврочеленджа» далеко не все продолжат подготовку к чемпионату мира. «Многие из этого состава были во второй сборной, а сейчас главный тренер сам поедет в Германию, и у ребят будет возможность проявить себя на глазах Билялетдинова, - сказал в интервью «Р-Спорту» старший тренер сборной России Валерий Белов. -  Да, не все попадут в состав на чемпионат мира, но совместная работа, международный опыт всем пригодятся. Для кого-то сборная не сегодняшний день, но завтрашний. На первом же собрании команды главный тренер сказал всем: вот шанс показать себя, показать свой потенциал. Мы видим, что на тренировках ребята стараются, работают с отдачей, но в играх их возможности будут лучше видны.  Планируется, что эта команда, которая едет сейчас в Германию, с совсем небольшими изменениями сыграет четыре матча. Подготовка к чемпионату мира у нас состоит из двух этапов, первый - Германия и Ярославль (сборная России дважды сыграет со словаками). И второй - Рига  и четвёртый этап Евротура в Чехии».
На матчи со сборной Германии тренерский штаб сборной России, как уже сообщалось, взял 21 игрока.
Вратари: Михаил Бирюков, («Югра»), Василий Кошечкин («Северсталь»). Защитники: Андрей Зубарев, Иван Вишневский (оба - «Атлант»), Максим Чудинов, Богдан Киселевич (оба - «Северсталь»), Евгений Рясенский, Яков Рылов (оба - ЦСКА), Николай Белов («Нефтехимик»). Нападающие: Игорь Мусатов («Атлант»), Евгений Кетов, Вадим Шипачёв (оба - «Северсталь»), Илья Зубов, Сергей Широков (оба - ЦСКА), Михаил Варнаков, Илья Крикунов (оба - «Торпедо»), Денис Абдуллин («Автомобилист»), Евгений Бодров, Евгений Скачков (оба - «Ак Барс»), Дмитрий Казионов («Металлург» Мг), Максим Пестушко («Нефтехимик»).

А вот мезонин полочный вы сможете купить по самым низким ценам на сайте metech.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля