Вчера победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ - турнира лучших клубов стран Северной и Центральной Америки и Карибского бассейна - мексиканский «Монтеррей» провел презентацию новичков, в составе которых аргентинский экс-полузащитник «Зенита» Матиас Краневиттер. В этот же день официальный сайт клуба представил игрока из соседней страны и сообщил между делом, перечисляя его заслуги и достижения, что Матиас достался мексиканскому клубу как свободный агент, то есть бесплатно.

Летом 2017-го он пришел в «Зенит» из «Севильи», где выступал на правах аренды. Владел трансфером игрока мадридский «Атлетико», который тогда получил от питерского клуба 8 млн евро. Краневиттер прибыл в «Зенит» под Роберто Манчини в компанию других аргентинцев, но игроком основы так и не стал – ни при итальянце, ни при Сергее Семаке. За 2,5 года провел за «сине-бело-голубых» 52 матча, отметившись тремя голевыми передачами.

Этой зимой сообщалось, что «Монтеррей» заплатит за 26-летнего аргентинца от 5,5 до 7 млн евро - по разным сведениям. Но, видимо, представителям Краневиттера удалось договориться о досрочном расторжении контракта в «Зените».

Как мы вчера сообщали, портал болельщиков для болельщиков «Зенита» zenit-fk.ru подсчитал, что в трансферном балансе за минувшее 20-летие «Зенит» в минусе на 288,14 млн евро. И вот еще «-8».

узор для решеток

 

Футбол Зенит ФК Краневиттер Матиас
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля