Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил, что в дальнейшем возможно проведение «золотого матча» между лидерами чемпионата России по футболу в случае равенства очков по итогам турнира, сообщает РИА Новости.

Ранее Фурсенко заявил, что со следующего сезона, который впервые будет проведен в два круга по схеме «осень-весна», может быть введена принципиально новая система определения призеров чемпионата России по футболу - при помощи плей-офф.
«Обсуждение уже идет очень активно и конструктивно. Прежде всего, предлагается проводить «золотой матч» при равенстве очков у команд первого и второго места, кажется, против этого никто не будет возражать, потому что команды примерно получаются одинакового уровня, вряд ли даже кто-то из наших оппонентов от этого откажется», - сказал Фурсенко журналистам на мероприятии, посвященном открытому чемпионату России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.
Фурсенко считает, что элементы плей-офф добавят зрелищности чемпионату. «Те команды, которые добились права играть в Лиге чемпионов, они к этому успеху идут весь чемпионат, а вот места в Лиге Европы можно будет разыграть между шестью командами. Это тоже плей-офф. Это только очертания. Это прибавит зрелищности футболу, это прибавит конкурентоспособности нашим командам. Благодарю всех за обсуждение, и надеюсь, оно продолжится», - добавил он.
Напомним, что в Европе практика плей-офф практикуется в ряде стран, но наиболее показательным является пример чемпионата Голландии, где команды, занявшие 5-8 места, в системе плей-офф разыгрывают одну путевку в Лигу Европы. Полуфиналы и финал проводятся по схеме «матч дома - матч в гостях», то есть команды проводят дополнительные четыре матча.

Для проведения любых строительных работ необходима лицензия. Полученная строительная лицензия в Украине - гарантирует законность и правомерность любых работ. Подробности на inbudc.com.ua
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля