«Рейнджерс» - «Вашингтон», «Питтсбург» - Филадельфия» могут сыграть в первом раунде плей — офф на радость тренерскому штабу сборной России

«Питтсбург» второй раз подряд проиграл «Айлендерс» - 3:5. И, похоже, расстался с мечтами занять первое место в Восточной конференции, поскольку отставание от лидирующего «Рейнджерс» увеличилось уже до пяти очков (105 против 100).  При этом  Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой, которая стала у него 47-й в сезоне и добрался до отметки в 100 очков (47+53). Впереди у россиянина есть еще пять матчей, чтобы попробовать побить  собственное рекордное достижение сезона-2008/09, когда он набрал 113 (35+78) очков. Отметим, что в том году Малкин отыграл все 82 игры «регулярки», а в этом пока только 70, пропустив семь матчей из-за травмы колена. Всего за пять лет в НХЛ Малкин набрал 518 (205+313) очков в 422 встречах. Таким образом в первом раунде плей-офф «Питтсбург», скорее всего, сыграет с «Филадельфией», в настоящий момент занимающей пятое место на Востоке и отстающей от «пингвинов» на 2 очка (98 против 100).

Другой «российский» клуб «Вашингтон» ведет отчаянную борьбу с «Баффало» за восьмое место в конференции. В ночь на пятницу по московскому времени «столичные» по буллитам переиграли «Бостон» (3:2 Б) и по набранным очкам сравнялись с «клинками» (по 86). Но при этом у «Баффало» на один матч сыграно меньше.

«Мы снова в деле, а под давлением теперь будет «Баффало», - сказал после этой победы Александр Овечкин, на счету которого было две передачи. -  Порой не нужно смотреть в турнирную таблицу, но сейчас для нас это полезно. Мы должны знать, что происходит. Рад, что взяли сегодня два очка».

Наверное, рад такому энхаэловскому раскладу и главный тренер сборной России Зинетула Билялетдинов, поскольку в сложившейся ситуации не только «пингвины» и «летчики», ворота которых защищает Илья Брызгалов, пересекутся в первом раунде Кубка Стэнли, но и «Рейнджерс» сыграет с «Вашингтоном», если, конечно, «столичным» удастся вползти в плей-офф. За бродвейцев, кстати, играет россиянин Артем Анисимов, причем, довольно неплохо.

В западной конференции определился еще один участник плей-офф, четвертый по счету. Им стал «Нэшвилл», куда недавно перешел Александр Радулов.

30 марта. «Финикс» - «Сан-Хосе» - 2:0; «Чикаго» -  «Сент-Луис» - 4:3 Б; «Миннесота» - «Флорида» - 3:2 ОТ;  «Торонто» -  «Филадельфия» - 1:7; «Бостон» - «Вашингтон» - 2:3 Б;  «Нью-Джерси» - «Тампа-Бэй» - 6 : 4; «Айлендерс» - «Пингвинз»- 5:3.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля