Команда Юппа Хайнкеса целит в финал, который пройдет на ее арене.

«Марсель» (Франция) - «Бавария» (Германия) - 0:2
Голы: Гомес, 45 (0:1); Роббен, 70 (0:2).
«Марсель»: Андраде, Н'Кулу, Фанни, Морель, Аспиликуэта, М'Биа, Алу Диарра (Бенуа Шейру, 72), Андре Айю, Амальфитано (Брандау, 68), Реми, Вальбуэна.
«Бавария»: Нойер, Бадштубер, Джером Боатенг, Алаба, Лам, Кроос (Тимощук, 63), Густаво, Рибери (Праньич, 78), Роббен, Гомес, Мюллер (Швайнштайгер, 71).

Дисквалификация основного вратаря «Марселя» Стива Манданды, который был вынужден пропустить этот матч, возымела самые печальные последствия для французского клуба. Гол «в раздевалку» никак не должен был состояться, не случись невероятной ошибки голкипера хозяев Элинтона Андраде. Дело было так: форвард «Баварии» Марио Гомес решился нанести удар по воротам «Марселя» метров примерно с 25. И ничего опасного для вратаря средней руки не было в том эпизоде. Заурядный был удар, даже парировать такой не стоило, лови себе спокойно снаряд. Но Андраде умудрился пропустить этот мяч в сетку…
Не стоит, впрочем, думать, что только случай помог «Баварии» уйти на перерыв фаворитом. Пусть мюнхенцы и забили курьезный гол, зато не реализовали несколько по-настоящему опасных моментов. Так что на 45-й минуте гости «Велодрома» просто взяли то, что должны были раньше забрать по праву. Особенно впечатляла игра подопечных Хайнкеса на флангах, откуда регулярно следовали прострелы, приводившие в смятении оборону хозяев.
Пропущенный гол ввел в состояние прострации игроков «Марселя», из которого они так и не выбрались. Когда же Роббен самостоятельно завершил атаку точным ударом в дальний угол, исход матча был предрешен. «Бавария» практически оформила путевку в полуфинал. И, конечно, она не забыла, что решающий поединок за трофей пройдет на ее стадионе.

«Милан» не дал развернуться «Барсе»

«Милан» (Италия) - «Барселона» (Испания) - 0:0
«Милан»: Аббьяти, Мексес, Неста (Месба, 74), Бонера, Антонини, Зеедорф, Ночерино, Амброзини, Боатенг (Эмануэльсон, 67), Ибрагимович, Робиньо (Эль Шаарави, 52).
«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Пуйоль, Бускетс, Кейта, Хави, Иньеста (Телльо, 65), Алексис Санчес (Педро, 76), Месси.

В групповом турнире «Барселона» победила «Милан» на его поле со счетом 3:2. Однако вчера мы увидели не то что пяти, но даже и одного забитого мяча. В этом, наверное, в первую очередь «повинны» хозяева «Сан-Сиро», продемонстрировавшие феноменальную игру в обороне. Каталонцы получили совсем немного шансов разбежаться, сыграть в любимый перепас, поплести свои «кружева». «Милан» действовал предельно четко, жестко, перекрывая, как правило, почти все возможности подступиться к владениям Аббьяти.
Но «Барса» есть «Барса». Шансы все-таки были: Сейду Кейта не попал в створ из перспективной позиции, Алексис Санчес не сумел в последний момент толково распорядиться мячом, Пуйоль не попал в угол ударом со «второго этажа», а коварный выстрел Месси отразил вратарь. Вот, пожалуй, и все, что наработала команда Хосепа Гвардиолы за 90 минут. Много это или мало? Ответная игра покажет.
Наверное, на «Камп Ноу» каталонцы сыграют куда агрессивней, однако прорвать многослойную оборону «Милана» с десятью полевыми игроками в защите им будет очень непросто. Тем более что команда Массимилиано Аллегри так умело разворачивала вчера пружину контратаки, что только чудом не поставила «Барселону» в неприятное положение. Гостям повезло, когда удар Боатенга пришелся в защитника, когда Робинью пробил выше ворот, когда, наконец, Ибрагимович вышел после передачи Зеедорфа один на один с Вальдесом, но вопреки обыкновению не смог укротить мяч…
Нулевая ничья оставляет открытым вопрос о полуфиналисте. Напомним, что на стадии группового турнира на поле «Барсы» была зафиксирована результативная ничья - 2:2. Сейчас она будет в пользу «Милана»…

Вашему вниманию наш интернет-магазин представляет в широком ассортименте по доступным ценам от производителя фабрика фиеста настоящие диваны, которые отличаются долговечностью, практичностью и изящным внешним видом. Предложения на сайте www.mebel-moda.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля