Питерский СКА в переполненном «Ледовом» в овертайме проиграл первый матч полуфинальной серии московскому «Динамо» - 4:5 ОТ.

К концу третьего периода армейцы вели 3:0 и, казалось, исход матча уже можно предугадать. Но - увы. В третьем периоде СКА пропустил четырежды! Причем первые две шайбы - играя в большинстве. За две минуты до конца основного времени счет был 4:3 в пользу армейцев, но игрц в овертайм перевел Мосалев.
На 11-й минуте овертайма после передачи с фланга Мортенссон забросил шайбу динамовцам, но судьи взяли паузу для совещания и просмотра видеоповтора. Она продлилась долгие 10 минут! Гол был отменен - шайба заскочила в ворота после удара Торесена, но от ноги Мортенссона. Как в таких случаях говорят - 50 на 50, все решает арбимтр.
Долгая пауза сбила армейцев с игрового ритма и буквально первая же атака воодушевившихся динамовцев окончилась взятием ворот Штепанека. Мосалев офрмил хет-трик. Следующий матч в паре - послезавтра, в Москве.