В интервью официальному сайту «Зенита» бельгийский защитник «сине-бело-голубых» отметил, что в матче с «Рубином» питерцы будут играть только на победу, а другой защитник Томаш Губочан полагает, что казанцы продемонстрируют на «Петровском» оборонительный футбол.

— Конечно, поражение в кубковой игре с «Динамо» стало огромным разочарованием, - сказал Ломбертс. - Мы были расстроены, но сейчас все в порядке. Все думают о следующей игре — это сейчас важнее. У нас осталась только одна цель — стать чемпионами, и мы сделаем для этого все. Думаю, в этом мы точно преуспеем.
— Известно, что «Рубин» с конца прошлого года меняет свою философию — пытается быть более атакующей командой. Вы слышали что-нибудь об этом?
— Нет, но я знаю, что они выиграли 4:0 у «Локо» в четвертьфинале Кубка России. Это хорошо, потому что если «Рубин» станет больше атаковать, то, соответственно, и у нас появится больше открытого пространства. До этого казанцы играли чисто оборонительно. Повторюсь, если «Рубин» действительно будет играть в открытый футбол, то пустоты между линиями нам только на пользу.
— Какие ожидания от предстоящей  игры у вас как у защитника?
— Думаю, что мы будем более внимательны! У «Рубина» очень хорошие игроки — Дядюн, Карадениз. Хорошая команда. Что мы ожидаем? Мы играем дома и на «Петровский» мы выйдем только за победой, чтобы шести очковый отрыв от ЦСКА сохранялся.
ЦСКА.
— Кристиана Нобоа перешел в «Динамо». Это большая потеря для казанцев?
— Он был одним из ключевых игроков в «Рубине», а теперь сидит на скамейке в «Динамо». Честно говоря, я был удивлен, что Нобоа не играл против нас в матче чемпионата. Видимо, этот переход не был лучшим решением для него. Да и для «Рубина», думаю, большая потеря.

А вот защитник «Зенита» Томаш Губочан так же, как и наставник питерцев Лучано Спаллетти, считает, что казанский «Рубин» будет играть в оборонительный футбол в матче 36-го тура чемпионата России, который состоится на «Петровском».
- Я думаю, что казанцы в следующем матче будут играть с нами так, как играли на «Петровском» «Динамо» и «Кубань», - заявил он. -  Сложно забивать, когда 10 человек стоят на своей половине поля, но, думаю, мы разберёмся с этим, сыграем по-другому.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля