«Нижний Новгород» обыграл «Аланию» и вырвался в лидеры.

Экс-полузащитник «Зенита» Александр Горшков никогда не скрывал, что хотел бы попробовать себя на тренерском поприще - на самостоятельной работе. И вот в зимнюю паузу выпал шанс с «Нижним Новгородом». Даже сейчас кажется, что отправляться на берега Волги Горшкову не стоило - команда находится в тяжелом финансовом положении, зимой ее покинул главный тренер, а в заявке у нижегородцев значатся всего 19 футболистов. Но Горшков поехал, и, возможно, был прав.
Три матча - три победы. Все три - с «сухим» счетом. Последняя из них - над «Аланией», прибывшей в Нижний Новгород в ранге лидера ФНЛ! И теперь уже команда Горшкова, набрав по максимуму все 9 очков, неожиданно возглавила турнирную таблицу.
А в «Сибири» набирает обороты арендованный у «Зенита» защитник Игорь Чеминава. Все три матча провел в стартовом составе, от звонка до звонка. И отметился уже голом, который забил в ворота еще одного лидера (накануне тура «Алания» и «Мордовия» шли вровень по набранным очкам) из Саранска. После подачи со штрафного Чеминава головой вколотил мяч в сетку, открыв счет в матче, который выиграли сибиряки, подсобившие «Нижнему» в рывке на первое место…
«Нижний Новгород» - «Алания» - 2:0
Голы: Ваганов, 20 (1:0); Ваганов, 87 (2:0).


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля