Сегодня на «Западе» состоялись четвертые матчи 1/4 финала Кубка Гагарина. СКА после поражения в третьем поединке на площадке соперника (1:2 в овертайме) начал четвертую игру серии с «Атлантом» в Мытищах мощно и грозно - как в «Ледовом», где команда Милоша Ржиги в двух первых встречах забросила 11 шайб в ворота соперника. И разгромил соперника со счетом 5:1!

«Атлант» - СКА - 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)
Голы: Калинин (Торесен), 02:45 - 0:1. Кучерявенко (Федоров, Семенов), 16:12 - 0:2. Макаров (Тихонов), 39:24 - 0:3. Тихонов (Кольцов, Вейнхандль), 44:34 - 0:4. Торесен, 46:01 - 0:5. Закриссон (Семенов), 56:54 - 1:5.
Вратари: Барулин - Штепанек.
Броски: 22 (9-7-6) - 33 (18-5-10).
Вбрасывания: 29 (7-12-10) - 36 (15-7-14).
Штраф: 14 (6-4-4) - 60 (6-46-8).
Счет в серии: 1-3 (0:4, 1:7, 2:1 ОТ, 1:5).

Первый гол в ворота «атлантов» был забит уже на 3-й минуте! Пусть и был он в какой-то степени курьезным, но везет ведь всегда сильным. А было так: после выигрыша вбрасывания в чужой зоне шайба отлетела на синюю линию к Калинину. Защитник, не мудрствуя лукаво, мощно бросил - и рикошетом от шлема Зубарева каучуковый снаряд влетел в сетку - 0:1!
Между прочим, уже четвертая шайба на счету Калинина в плей-офф. Будем верить, что не последняя. В расстройстве болельщики подмосковной команды зарядили речевки, содержание которых лучше опустим. Тем более что на льду разворачивалась красивая игра. СКА ответил второй шайбой на обидные рулады мытищинской аудитории!
Играли в этом момент соперники четыре на четыре после удаления в составах обеих команд. Федоров на скорости ворвался в зону и переадресовал шайбу на ход Кучерявенко. Первый бросок питерца голкипер хозяев Барулин парировал, но на добивании форвард СКА был безупречен - 0:2! А заодно и привет Калинину - у Кучерявенко теперь тоже четыре шайбы в плей-офф…
А игра была на загляденье. И с удалениями (дисциплинарный штраф получил у СКА Федоров, поспоривший с арбитром и в знак несогласия с мнением рефери бахнувший о борт клюшкой; и со штрафом для Семенова, схлопотавшего «2+10»), и с потасовками, и с забитыми шайбами, которые влетали только в одни ворота!
На последней минуте второго периода Тихонов выдал пас на Макарова, и тот здорово бросил в дальний угол. Шайба от плеча Барулина влетела в сетку - 0:3! Армейцы после удаления Вейнхандля и Непряева втроем играли против пятерых больше минуты - и отбились. А, отбившись, тут же забили четвертый гол! Классная комбинация с участием отдохнувшего на скамье штрафников шведа и Кольцова вывела Тихонова один на один с Барулиным - 0:4!
Пятый гол забил Торесен, воспользовавшийся ошибкой потерявшего шайбу в центральной зоне Жердева. Бедолага Барулин выкатился из ворот, но норвежец не растерялся, сместился левее и довел счет до разгромного. Зажигают питерские скандинавы! Судьба матча была решена, когда «Атлант» сумел размочить счет. Победа СКА - 5:1!
Пятый матч серии, которая длится до четырех побед, состоится в «Ледовом» в среду, 21 марта. Если по итогам этих поединков победитель четвертьфинала не будет выявлен, то матч №6 состоится 23 марта на арене «Атланта». Матч №7, если доведется сыграть и его, пройдет 25 марта в Питере…
В другом матче сегодняшнего дня московское «Динамо» вырвало победу у нижегородского «Торпедо» со счетом 3:2 и сравняло счет в серии (2-2).

«Динамо» М - «Торпедо» НН - 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)
Голы: Граняк (Горовиков, Анисин), 16:52 - 1:0. Угаров (Тернберг), 22:54 - 1:1. Макаров (Веске, Крикунов), 25:27 - 1:2. Клепиш (Новак), 43:51 - 2:2. Горовиков (Комаров), 57:11 - 3:2.
Счет в серии: 2-2 (1:0, 2:3 ОТ, 3:4 ОТ, 3:2).
Пятый матч серии пройдет 21 марта в Нижнем Новгороде.

Хотите сделать любимым приятное? Отличные короткие смс стихи о любви вы найдете на сайте www.smsbest.net