«Волга» - «Краснодар» - 1:2
Голы: Мовсисян, 49 - пенальти (0:1); Бибилов, 53 (1:1); Мартынович, 69 (1:2).

Первый матч 35-го тура в группе В (для команд, ведущих борьбу за 9-16-е места) состоялся в Нижнем Новгороде и завершился поражением «Волги», уступившей «Краснодару» со счетом 1:2.
Гости прибыли в Нижний в ранге лидера группы В, накануне очередного тура опережая обе команды, находящиеся в «зоне переходных матчей» на 14 пунктов (45 очков у «Краснодара» против 31 у «Волги» и «Крыльев Советов»). Так что мотивации у волжан должно было быть все-таки побольше.
Если команда Славолюба Муслина ввиду комфортного отрыва от конкурентов теоретически может позволить себе передышку - к примеру, в виде ничейного результата - то «Волга» обязана побеждать. Задача-минимум, стоящая перед подопечными Сергея Черышева - сохранить за собой нынешнюю 13-ю строку в таблице к моменту окончания чемпионата, чтобы получить в соперники на этапе переходных матчей не третью, а четвертую команду ФНЛ. Задача-максимум - выбраться из «зоны переходных матчей», произведя в итоговой таблице рокировку с кем-то из ныне «вышестоящих» - «Амкаром», «Тереком» или «Ростовом».
Увы, сократить дистанцию не получилось. «Краснодар» был настроен решительно, явно не желая сводить дело к миролюбивой ничьей и тем самым даже в теории вопроса дать повод говорить о том, что дарит очки аутсайдерам.
Гости открыли счет в начале второго тайма, реализовав пенальти, назначенный за фол Аджинджала против Голышева. Одиннадцатиметровый исполнил Мовсисян - пробил по центру ворот, обманув голкипера хозяев Кержакова-младшего. Однако арбитр встречи Сухина попросил повторить удар. Мовсисяна это обстоятельство ничуть не смутило -  на этот раз раз Мовсисян пробил в правый от себя угол, а вратарь «Волги» улетел в противоположный.
Нижегородцы недолго пребывали в роли отстающих. Спустя четыре минуты хозяева сквитали счет благодаря голу Бибилова - кстати, довольно курьезному. Полузащитник «Волги» нанес удар практически по центру, угрозы в себе он не таил, однако кипер гостей Ревишвили сыграл крайне неудачно, и от него мяч отскочил в ворота - 1:1.
Этот результат, как оказалось, совершенно не устраивал лидера группы. И спустя четверть часа «Краснодар» забил победный мяч после розыгрыша углового. Марцваладзе сделал нацеленную подачу в центр штрафной, где Мартынович нанес точный удар головой в дальний угол. Кержаков выручить команды не смог даже в отчаянном прыжке…
«Краснодар» подкрепил этим результатом статус бесспорного лидера группы В, а вот «Волга» дала шанс нальчикскому «Спартаку», находящемуся в «зоне вылета», в случае победы над «Крыльями Советов» в завтрашнем матче до предела сократить дистанцию…