В первом матче полуфинальной серии Конференции «Запад» питерские армейцы одержали уверенную победу над подмосковным «Атлантом».

СКА (Санкт-Петербург) – «Атлант» (Московская область) - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Голы:  Тарасенко - 4 (Макаров), 16:26 (1:0). Федоров - 3 (Вишневский, Непряев), 21:42 (2:0). Тихонов - 1 (Кольцов), 38:53 (3:0). Вейнхандль - 2 (Мортенссон), 40:42 (4:0).

Счет в серии: 1-0.

Преимущество хоккеистов команды Милоша Ржиги стало заметным с первых же минут матча. СКА проводил атаки на высокой скорости, демонстрируя разнообразные тактические варианты игры. Главная звезда и надежда «Атланта» вратарь Константин Барулин несколько раз выручал команду, но за три минуты до конца первого периода не в силах был спасти свои ворота после броска Тарасенко. Во втором периоде армейцы еще больше увеличили давление на соперника, заставляя подмосковных хоккеистов фолить.

После великолепного индивидуального прохода Федорова, уложившего на лед вратаря, счет стал 2:0. А на последней минуте периода Тихонов с «пятачка» замкнул отличную передачу Кольцова из-за ворот.

Уже в дебюте третьей части игры Вейнхандль после точного паса Мортенссона оказался расторопнее всех у дальней штанги ворот соперника.

Отличное начало серии - 4:0! Второй матч серии состоится в Ледовом 15 марта в 19.00, после чего противостояние переместится на «Арену Мытищи».

«Торпедо» – «Динамо» – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 25 Соин

Счет в серии: 0-1.