В случае поражения в последнем туре группового этапа спартаковцы будут вынуждены пробиваться в четверку лучших через плей-офф.

Сегодня питерцы принимали дома польский «Проком» и позволили ему обойти себя всего с 50-ю очками. Сами хозяева набрали лишь 45...
В первой четверти команды играли закрыто и набрали на двоих всего 11 очков. Во второй гости оторвались на шесть очков, но «Спартак» вырвался вперёд в третьем отрезке. Однако в концовке рывок 7-0 позволил «Прокому» всё же вырвать победу - 50:45.
На групповом этапе питерцам осталось сыграть всего один матч - 13 марта, во вторник с «Летувос Ритас».
Напомним, что согласно регламенту соревнований, по итогам регулярного сезона лишь двое победителей групп напрямую выходят в «Финал четырех», а команды, занявшие 2-4-е места, будут играть в апреле в плей-офф. Сначала, в 1/8 финала, встретятся третьи и четвертые команды из групп, а затем, в 1/4 финала, победители этих пар сразятся с командами, ставшими в своих группах вторыми. Оба раунда плей-офф пройдут до двух побед. «Финал четырех» третьего в истории чемпионата Единой Лиги ВТБ запланирован на 2-3 мая 2012 года.
Таким образом, чтобы гарантированно застолбить себе место в Ф; и избавить себя от нобходимомтси играть дополнительные матчи, «Спартаку» позарез нужно выигрывать во второник.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Группа B
«Спартак» (Санкт-Петербург, Россия) - «Проком» (Гдыня, Польша) — 45:50 (6:5, 12:15, 16:14, 11:16)
«Спартак»: Каширов (8), Беверли (6), Гальперин (6 + 5 подборов).
«Проком»: Блээсингейм (11 + 7 подборов + 4 передачи), Хрицанюк (11), Замойски (7 + 5 подборов).