В воскресенье отрыв "Зенита" от ЦСКА может вырасти до 8 очков.

ЦСКА в "Лужниках" в матче 34-го тура не сумел превозмочь "Динамо". Открыв счет ранним голом Думбии, армейцы больше ничего создать не сумели и не удержали минимального преимущества - 1:1. Реванша за разгром в сентябре от динамовцев (4:0) конница Слуцкого одержать не смогла.

В дебюте матча Хонда перебросил навесом защиту гостей, мяч подхватил Думбия, опередил с ним защитника "Динамо" Граната и переиграл вышедшего из ворот Березовского, пустив мяч ему "за шиворот". Этот гол стал для Думбии 25-м в этом чемпионате. Кержакову будет чуть сложнее догнать армейца. Но дальше ЦСКА завяз, сумев лишь создать один опасный момент под занавес первого тайма. Мусе, получившему в быстрой контратаке пас от Думбии, надо было поражать пустые ворота, но он заигрался и вместо гола "привез" лишь очередной угловой.
Во втором тайме ярче смотрелось уже "Динамо", а армейцы запомнились лишь пушечным ударом Игнашевича в голову Семшову. Похоже, этот "финт" становится тактическим оружием ЦСКА. В предыдущем туре в поединке с "Зенитом" в голову Широкову в упор разрядил свою "пушку" Березуцкий. Романа, похоже, тот нокаут вывел из нормального боя минут на двадцать. Примерно столько же был незаметен на поле и Семшов в этот раз. Но на 75-й минуте, получив отличный пас от недавнего игрока "Анжи"  венгра Джуджака, Игорь неотразимо пробил в прыжке головой в левый угол, сравняв счет.

ЧР-20111/12. Группа А (за 1 - 8 места). 34-й тур
ЦСКА – Динамо – 1:1 (1:0)
Голы: Думбия, 3 (1:0); Семшов, 75 (1:1).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля