Уступив по сумме двух матчей португальской «Бенфике» (3:2 и 0:2), «Зенит» не сумел выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов. Полузащитник «сине-бело-голубых» Виктор Файзулин в эфире радио «Зенит» рассказал о своем вкладе в игру команды:

- Когда выходил на замену, Лучано Спаллетти мне сказал, что я должен идти в обводку, обострять, попытаться усилить игру команды. Я пытался, но особо ничего не получилось. У меня была пара моментов, но, по-моему, они не были острыми, поскольку я принимал мяч далеко от ворот. Входил в игру спокойно, никаких проблем с «физикой» не испытывал - ведь мне требовалось провести на поле всего 20 минут. Со скамейки мне было видно, что наша команда действует не лучшим образом, и очень хотелось помочь.

Теперь нам надо сосредоточиться на выступлении в чемпионате России. Следующая игра - с «Кубанью», об этом и будем думать. Команда закрытая, на «Петровском» краснодарцы наверняка будут стоять у своих ворот. Мы будем атаковать, придумывать неожиданные комбинации, искать свои шансы. К тому же, свою роль сыграет индивидуальное мастерство наших футболистов. Когда обыгрываешь одного-двух соперников, создается зона для атаки. В «Кубани» выделил бы Траоре, он отлично цепляется за мячи впереди.


 

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля