На Спаллетти не было лица. Никогда еще не видел зенитовского наставника таким грустным.

- В общем, нужно признать, что «Бенфика» выиграла заслуженно, потому что продемонстрировала в этом матче больше необходимых для победы качеств, чем мы. А мы показали далеко не все, на что способны. Пока у нас не выработалась привычка проводить матчи подобного уровня и накала, что было заметно и в ряде предыдущих матчей Лиги чемпионов. С точки зрения качества игры и с точки зрения мастерства соперник сегодня выглядел лучше. У нас существует психологический барьер, который нужно преодолеть, мы ведь не показали всех своих возможностей. Во втором тайме старались контролировать ход матча, создавали какие-то моменты, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно для того, чтобы забить. «Бенифка» была сильнее, нужно признать это.
- Можно ли сказать, что «Зенит» успешно выступил в турнире?
- По моему мнению, «Зенит» добился в целом хорошего результата. Мы добились важных побед, выбили из розыгрыша «Порту». На уровне плей-офф нет  слабых команд, здесь нужно быть готовыми играть на самом высоком уровне. Для «Зенита» это был очень полезный турнир. Мне нечего больше добавить.
- В следующем розыгрыше команда обновится? Вы ведь и селекционер теперь...
- Я не занимаюсь никакой селекционной работой. Если клуб приобретает игроков - это игроки, которые необходимы команде. По окончании сезона сделаем комплексные оценки, ведь «Зенит» хочет идти вперед.
- Что случилось с Анюковым?
- Анюкова заменил по той причине, что в первом тайме он получил ушиб бедра. Доктора работали с ним в перерыве, но травма не позволила ему доиграть матч. Он сам попросил замену.
- Бруну освистывали…
- Нормально, что на него оказывали давление, он ведь играл за «Порту» - главного соперника «Бенфики». Но для Алвеша это обстоятельство послужило почвой для дополнительной мотивации. Свист лишь стимулировал Бруну.  
Константин РОМИН, из Лиссабона.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline
 

 

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline