Бывший полузащитник «Зенита» и тренер питерской Академии возглавил клуб ФНЛ «Нижний Новгород». 

Прежний наставник клуба Владимир Казаков ушел из команды, испытывающей финансовые затруднения, в конце января, несмотря на то, что после 38 туров нижегородцы занимают четвертое место в турнирной таблице и сохраняют реальные шансы на выход в премьер-лигу.
«Я надеюсь, что все проблемы все же решат. Вижу, что в клубе работают профессионалы, заинтересованные в развитии «Нижнего Новгорода». Самое главное, есть футболисты, которые, несмотря на все передряги, выходили на поле и делали свою работу на совесть. Высокое место в турнирной таблице как раз говорит об этом. Ну а я получаю отличный шанс набраться опыта как тренер в команде ФНЛ», - сказал Горшков, добавив, что принял предложение клуба не из-за денег.
Он признался, что за турниром ФНЛ следил поверхностно, в детали не вдавался, однако с прежним тренером «Нижнего Новгорода» побеседовал.
"»Не буду скрывать, я общался с Казаковым, прежде чем принять предложение от нижегородцев. Он ввел меня в курс дела. Со своей стороны могу сказать, что Владимир проделал свою работу качественно. Команда играющая. Теперь мне самому предстоит оценить возможности игроков. Но в будущее я смотрю с оптимизмом», - отметил Горшков, заявив, что команда «должна показывать зрелищный футбол и, конечно, побеждать».
Помогать Горшкову, контракт которого рассчитан до конца сезона, будут экс-наставник молодежного состава «Волги» Магомед Адиев и Геннадий Масляев.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля